новость Православные бизнесмены будут строить переносные храмы

28.03.2008
Строительство Храма Христа Спасителя. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Строительство Храма Христа Спасителя. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Православные бизнесмены хотят застроить спальные районы Москвы и других городов России сборно-разборными храмами, которые должны превратиться в "небольшие форпосты православия". Таким образом они намерены решить проблему нехватки культовых сооружений.


Комментарии
(написано анонимно) 28.03.2008 11:38 (#)

Хорошая новость.

Пусть хоть там людям объяснят, что трахаться в зоологическом музее и потом всё это выставлять на всеобщее обозрение как то не по христиански.

(написано анонимно) 28.03.2008 11:41 (#)

Такие туда не пойдут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.03.2008 17:04 (#)

какая конфессия - сборно-разборная - такие и храмы

(написано анонимно) 29.03.2008 00:59 (#)

БРАВО!

User govnozamer, 28.03.2008 12:03 (#)

Нпоминает инициативу фельдкурата Отто Каца, связанную с утерянным по пьянке переносным алтарем :) :) :) Абассака :)

Кац 28.03.2008 19:35 (#)

Кац

Кац, как всегда, блестяще справился со своей ролью. На этот раз он претворил в кровь господню вино с содовой водой, и проповедь затянулась несколько дольше обыкновенного, причем каждое третье слово ее составляли "и так далее" и "несомненно". -- Солдаты! Сегодня вы уезжаете на фронт и так далее. Обратите же сердца ваши к богу и так далее. Несомненно. Никто не знает, что с вами будет. Несомненно. И так далее.

(написано анонимно) 28.03.2008 12:09 (#)

http://middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

http://middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html когда ислам напоминает о себе точно таким же массовым убийством неверных в Соединенных Штатах или Европе, западные умники тут же начинают рассуждать о незначительном, крошечном, несущественном меньшинстве мусульманских экстремистов, которых ни в коем случае не следует путать с подавляющим большинством мирных, как плюшевые медвежата, умеренных мусульман. Тот факт, что безупречно мирные мусульманские общины западных стран производят на свет, обучают, финансируют, вооружают массовых убийц, провожают их на задание, а потом открыто чествуют их как героев, почему-то не привлекает внимания большинства наших комментаторов.

User bikenty, 28.03.2008 11:39 (#)

Все правильно!

Сборно-разборной крупномодульной религии - сборно-разборные крупномодульные храмы и надувной Днепр для насильственного крещения славянских язычников!

222 28.03.2008 11:49 (#)

Надеюсь, что господь остановит очередную глупость! Вера находится в душе, а не в храме. Нынешним детям нужны спортггородки, спортивные секции, кружки творчества - бесплатные или с символической платой. Нужны авторитетные личности - тренера, учителя, наставники. А Путь к храму у каждого свой.

User govnozamer, 28.03.2008 12:05 (#)

+1

[email protected] 28.03.2008 17:44 (#)

neznayu kto vi,no kommentariu mudriu i pravilniu

А.М. Горький 28.03.2008 12:23 (#)

Нашим детям нужно больше хороших красивых игрушек...

Игрушка 28.03.2008 13:14 (#)

Сексшопы ими полны! Пора бы и о душе подумать!

$$$

55 28.03.2008 12:37 (#)

Новость реально очень хорошая!

Новость реально очень хорошая!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.03.2008 12:55 (#)

Ну очень хорошая!

Как я рад за предприимчивую братву, которая и на этом бабла срубит. Молодцы. А терминология какова! Храм в полной комплектации! А разнарядка какова! 1 храм на 150 человек! А население у нас какое? 140 миллионов. кажется. Ну пусть половина из них - христиане, и половина от этой половины теоретически спосбна дойти до храма. Так и видится непотопляемый облик в кепке с орлом. Интересно, чья это инициатива? Его или патриархии? Они тоже те еще священнослужители. У патриархии банк свой есть, "Пересвет". А у банка строительная корпорация "Пересвет Инвест", подмосковье коробками застраивает. Так что, дорогие росиияне, кто покупает жилье в Лыткарино, например - вы отдаете свои денежки не каким-то там неочевидным коммерсантам, а московским попам. Дело благое, а то они живут ой как плохо.Вообще сама идея озолотиться на вере вполне примечательна и характерна.

(написано анонимно) 28.03.2008 13:50 (#)

Разнарядка нехилая! Действительно, если церковь будет посещать всего четверть

При цене 2 мил. руб. для всей страны набегает симпатичная сумма подряда - около 130 млрд. долларов. А если еще учесть возможные опции (например, круглосуточная доставка на дом елея, освященного патриархом), то верхнего предела возможному заработку вообще не видно.

(написано анонимно) 28.03.2008 15:45 (#)

Чисто конкретная новость ! Аминь !

(написано анонимно) 28.03.2008 12:42 (#)

Спальные районы на то и спальные...

Чтобы там плодиться, есть и спать. Духовность определяется не количеством культовых строений, но отношением друг к другу. Так что, в спальных районах лучше инфраструктуру подтягивать, а не иконостасы вешать.

(написано анонимно) 28.03.2008 13:15 (#)

А какое с культуры бабло?

Да и продвигать ее в массы дело долгое, это вам не коробку воткнуть. Да и кому это надо7 ;-))) Вот стройка это да, это всегда был бандитский бизнес, как и автосервисы, потому что деньги на 90% идут мимо кассы и налогов. Строитель, получающий меньше 100% чистой прибыли прямо в карман - просто идиот. Так что веру в массы!

User artist, 28.03.2008 12:51 (#)

ЕВХАРИСТИЯ
Я Тело съел
И выпил Кровь
Я Бога съел
А Он – Любовь
Я съел Любовь
Я – каннибал
Я Бога съел
А Он – Ваал
Я Бога съел
И Бога – Нет?
Кому же приносить обет?
Я выпил Кровь
И нет души
Под дудку Дьявола пляши

(написано анонимно) 28.03.2008 12:56 (#)

Настоятелей на все храмы не хватит. Предлагаю Лужкову на эти должности назначать друзей из солнечного Азербайджана.

В лаптях 28.03.2008 12:57 (#)

а что означает "Основные затраты лягут на членов общин

а что означает "Основные затраты лягут на членов общины"? Я догадываюсь, но не уверен. По расеянской деыствительности членом такой общины обычно становятся в добровольно-принудительном порядке!

User artist, 28.03.2008 13:30 (#)

В комплекте с храмами будут поставляться priestdolls, сделанные по японской технологии. В сексиндустрии работает превосходно.

(комментарий удалён)
User artist, 28.03.2008 14:05 (#)

А также, салон красоты "Богородице дево, радуйся", ОВИР "Ныне отпущаюши раба твоего, владыко", кредитное общество "Индульгенция"... Лиха беда начало. Главное - открыть шлюзы.

ТТ 28.03.2008 18:52 (#)

Юра, ты перегнул. Не надо так...

(написано анонимно) 28.03.2008 12:58 (#)

Особенно актуально эт

?

Алекс.. 28.03.2008 13:00 (#)

Хорошо, что они разборные...

Можно быстро убрать. А вот затраты на поповское добро из бюджета это прямое воровство. Никогда не пойду в такой ворованный храм.

Валерий1 28.03.2008 13:06 (#)

А Я ТАК ДУМАЮ!

Сама по себе идея неплохая, можно даже сказать похвальная, только возникает вопрос, почему только храмы??? Если есть технология позволяющая за 24 часа возводить помещения, то почему бы не развернуть массовое строительство жилья по этому же принципу и решить жилищную проблему в стране за лет 5. Боятся попасть под отстрел строительной мафии, которая будет не в восторге от таого решения? Здесь я готов согласится с критиками нашей власти, у кторой нет политической воли, чтобы взяться за эту тему и продавить её.

Нимезида 28.03.2008 13:17 (#)

Мысль очень правильная.

Существует огромное количество мест, где православные храмы просто стерты в пыль и восстановление их требует огромных финансовых и людских ресурсов. Именно для таких случаев и должны быть предназначены данные конструкции. А так же для тех мест, где надо срочно возвести храм. В остальных все должно быть по старому, каждый храм должен оставаться произведением искусства.

User bikenty, 28.03.2008 15:44 (#)

Нимезида - богиня возмиздия?

А по смыслу - проанализировать бы наполняемость существующих храмов, ИМХО их пропускная способность позволяет многое, однако количество желающих оставляет желать...Как не загляну в храм - там поп, три калеки да вокруг тусит десяток примелькавшихся богомолок - постоянная клиентура. В общем тишина и эхо феноменальное... И храм не модульный - не типовой, площадь квадратов шестьсот - восемьсот, и расположен в спальном районе...

(написано анонимно) 28.03.2008 13:17 (#)

Центральная Россия действитльно ПРАВОСЛАВНАЯ. а не иудейская или буддийская!

Центральная Россия действитльно ПРАВОСЛАВНАЯ. а не иудейская или буддийская! Обслуживание интересов большинства исторически заселющих Россию народов вполне благодарная задача.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.03.2008 16:07 (#)

Верной дорогой двигаете православных - вместо хлеба " опиум " ! Давно голодный народ не гнал долгополых!

Миша 28.03.2008 13:27 (#)

В в камментах об этом уже упоминалось, но я попробую заострить вопрос о "полной комплектации" переносного храма. Я о служителях культа, которых на мой взгляд практически не возможно штамповать в таких колличествах. Кроме священника еще бывают певчие хора например. Я редко бываю в церкви, но отметил, что и священников на храм бывает несколько. Их то в 24 часа не собрать. Что православные бизнесмены думают об этой проблеме?

Добрый Человек 28.03.2008 14:00 (#)

Что православные бизнесмены думают об этой проблеме?

Они об этой проблеме не думают=))) Они примитивные популисты, и не более того. Эти православные бизнесмены, лучше об более чем трёх миллионах бездомных детях такую заботу проявили. Но Храмы для РПЦ МП ФСБ возводить куда выгодней в наши дни возвраждающегося средневековья.

(написано анонимно) 28.03.2008 16:17 (#)

ноу-хау в спальные районы

По примеру советских магазинов (тоска по совку ) магазин-самообслуживания клонировать храмы с самообслуживанием . Недорого , но приятно . Заменив реального попа видиомагнитафоном .И колокольный звон по утрам в динамики . Кто против (типа хочет поспать) назвать гнусным иноверцем .

тото 28.03.2008 14:54 (#)

заставь...

Заставь дурака богу молиться - он и
лоб расшибет !

VVS 28.03.2008 18:27 (#)

Заставь дурака богу молиться -

он лбов порасшибает!...

белый чел 28.03.2008 15:13 (#)

Ещё к ним можно приделывать колёса, ставить на железную дорогу и пускать по стране - наш паровоз вперёд летит

User barmen, 28.03.2008 15:15 (#)

Если это не подкол, то тогда ка

Говорил как то с одной женшиной, из SF, РПЦЗ. Чего моль деньги не на храмы, а на больницы, а в больницы будут ходить веруюшие и помогать страждуюшим.
Непоняла. Логика такая: церквей мало

buratina 28.03.2008 15:49 (#)

штампованные храмы, фальшивая духовность, фиктифное правителльстфо, бутафорное гасударстфо... Список можно продолжить. Все прафильна. Ничего другого дегенератифное население не заслуживает.

(написано анонимно) 28.03.2008 16:13 (#)

чтото эта фигня мне напомнила а "Пресловутый походный алтарь был изделием венской еврейской фирмы Мориц Малер, изготовлявшей всевозможные предметы, необходимые для богослужения и религиозного обихода, как-то: четки, образки святых. Алтарь состоял из трех растворов и был покрыт фальшивой позолотой, как и вся слава святой церкви. Не было никакой возможности, не обладая фантазией, установить, что, собственно, нарисовано на этих трех растворах. Ясно было только, что алтарь этот могли с таким же успехом использовать язычники из Замбези или бурятские и монгольские шаманы. Намалеванный кричащими красками, этот алтарь издали казался цветной таблицей для проверки зрения железнодорожников."

User mishel, 28.03.2008 19:40 (#)

Ну бля! И здесь вам евреи виноваты!?

Скока можжно???

(написано анонимно) 28.03.2008 16:59 (#)

как раз в тему

http://video.aol.com/video-detail/europa-universalis-2-intro/245556317 3

Doctor Zlo 28.03.2008 18:35 (#)

Лучше всего наладить скорейшее производство

надувных храмов, под это можно переориетировать Баковский заво резиновых изделий - будеи в ассортименте Изделие N 3. И будут продувные бестии в рясах надувать доверчивых остолопов.

белый чел 28.03.2008 19:15 (#)

отличная идея! православие лучше превратить в российский аналог диснейленда с надувными храмами-аттракционами - только так оно сможет выжить в современном мире. С производством надувных храмов всё-таки лучше справятся китайцы, у них большой опыт по этой части.

(написано анонимно) 28.03.2008 19:51 (#)

Храмы нужно строить как храмы

Чтобы каждая церковь имела неповторимый архитектурный облик. Лучше всего-восстанавливать старые разрушенные церкви по старым чертежам. Тогда строить церкви умели. Никаких "типовых храмов на 150 человек" быть не должно. Должны быть настоящие полноценные церкви. Построенные (каждая) архитектором. В конце концов под временный храм всегда можно переоборудовать любое помещение. Но если уж что-то строить-то только полноценные церкви.

Doctor Zlo 28.03.2008 21:12 (#)

Вы на что намекаете, голубчик ?

Уж не на то ли, что есть церкыи неполноценгые ? А ЦЕРКОВЬ АГЕНТА ДРОЗДОВА - ОНА КАКАЯ БУДЕТ ? Ох, и договоритесь вы до Св\той инквизиции...

kautsky 20.10.2008 03:57 (#)

По слухам, эти храмы будут изготовлены

на базе автоприцепов "тонар" для шаурмы. :)