Также: Общество

новость РГГУ пока не будут выселять

15.04.2008
РГГУ. Фото с сайта университета

РГГУ. Фото с сайта университета

Выселение Российского государственного университета из помещения на Никольской временно отложено. Как сообщили судебные приставы, это решение принято по просьбе руководства вуза. На здание претендует Заиконоспасский монастырь. На минувшей неделе приставы приходили туда в сопровождении казаков.


Комментарии
Doctor Zlo 15.04.2008 21:57 (#)

Преступная организация решила не ограничиваться

своими традицмонными промыслами - мошенничеством и вымогательством, но вдобавок создает еще и незаконные вооруженные формировантя ? Не пора ли применить закон об экстремизме ?

(написано анонимно) 15.04.2008 22:12 (#)

Commйrage des femmes, joie du pиre — souci et orgueil de la fille. Elle fuit pour aller en Angleterre йtudier а l'universitй. Elle devant St. Simon. Известный путешественник, Шимон Перес везет Папе Римскому послание от "папессы Иоанны"?

(написано анонимно) 15.04.2008 22:18 (#)

Значит, как говорил Гёте, «часть той "крупной силы", что вечно хочет зла и вечно ...- это "папесса Иоанна"?

Наташа 15.04.2008 22:45 (#)

На минувшей неделе приставы приходили туда в сопровождении казаков.

Рейдерство в России процветает.(

гриша мелехов 15.04.2008 23:30 (#)

вообще то,настоящие казаки,сейчас другим заняты-весна,земля,п

...том,с кем связались-то,или не до нас им,грешным

(написано анонимно) 15.04.2008 23:45 (#)

Легче все выселять. Конечно, прежде чем выселять, нужно было построить для университета достойное современное здание. Не место университету в стенах древнего монастыря. Церкви должны вернуть все имущество, принадлежавшее до революции. Это было бы справедливо.

(написано анонимно) 16.04.2008 03:47 (#)

В этом здании находилась знаменитая Славяно-Греко-Римская Академия, это здание традиционно использовалось как место учебного заведения, и почему его надо разорять - непостижимо. По-моему, это какие-то бандо-масоны действуют, вытаптывая российскую культуру и науку.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 16.04.2008 00:11 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=48081

(написано анонимно) 16.04.2008 01:23 (#)

Кто готов взять на себя ответственность за богохульство? Ну либерастики, вперед! Черти уже приготовили для вас персональный демократический котел!

(написано анонимно) 16.04.2008 01:40 (#)

Вредная реплика, товарищ! Сразу возникает вопрос, давно ли чекист

И еще много вопросов

(написано анонимно) 16.04.2008 12:56 (#)

Опаньки! А какой котел приготовлен для гэбистов,уничтожавших священников?

(написано анонимно) 16.04.2008 13:53 (#)

неохристочекисты!

неохристочекисты!

(написано анонимно) 16.04.2008 01:24 (#)

Бряхняя

***

никодим пафнутьевич 16.04.2008 02:17 (#)

охотнорядцы вперед!

Пишут, что до 2012 года церковь не имеет права заселяться в здание Историко-Архивного института, поскольку вынесенное судебное решение может быть оспорено до этого срока. Но поскольку администрация РГГУ решила уступить требованиям РПЦ уже сейчас, вероятно есть какие-то договоренности между церковью, вузом и администрацией города, не известные широким обывательским массам. Однако, не этим забавен прецедент. Известно, что перед революцией торговцы с Охотного славились как самые ярые защитники монархии и православия, и развлекались тем, что ходили массово бить морды студентам московского университета, который, к их удовольствию, располагался тут-же рядом у самых стен Кремля. Именно из охотнорядцев, находившихся географически буквально у подножия трона, сколачивались первые ряды "черной сотни" и Союзов всяких архангелов. Думаю не удивительно, что упоминание о ряженых в казачью сбрую сотрудниках частных! охранных предприятий, врывающихся в здание государственного! ВУЗа с намерением выгнать студентов с занятий, вызвало в памяти именно этот исторический образ. Тем более что дело происходит бувально в тех же кварталлах. Можно еще покопаться в аналогиях: – средневековые наемники, отбирающие церковные земли у арендаторов; боевые бригады германских нацистов, расправляющиеся с либеральным студенчеством. Где еще в цивилизованном мире возможна ныне такая дикая картина?! Интересно, кстати, этот карнавал кто-нибудь фотографировал?