новость Анестетические разногласия с властью

В России перебои с производством атропина и адреналина
16.04.2008
Шприц. Фото с сайта news.invictory.org

Шприц. Фото с сайта news.invictory.org

В России серьезные перебои с атропином, адреналином и другими препаратами, используемыми в анестезиологии, говорит глава научного общества анестезиологов Виктор Мизиков. Он подтвердил сообщения СМИ о грозящем хирургии параличе. Представители Минздрава утверждают, что дефицита нет.


Комментарии
Andrew 16.04.2008 22:56 (#)

План Путина в действии...

:(.

DECA 17.04.2008 00:01 (#)

Такая же ситуация и сотнями других препаратов.После того как"умные головы"приравняли анаболические препараты к наркотикам,лечение ожегов и политравм стало катастрофически не эффективным.А здравого смысла в этом,как в очередном списании долгов "друзьям "голодранцам из Ливии.Очередной баблопил.Давно известно,что ничто так подымает цену товара,как его дефицит.

User artist, 17.04.2008 00:23 (#)

Вы заблуждаетесь - Ливия очень богатая страна. Голодранством и не пахнет.

Наташа 17.04.2008 16:10 (#)

DECA

С лекарствами беда. Я теперь многие лекарства не могу достать в аптеки.

(написано анонимно) 17.04.2008 17:08 (#)

Трамал

(написано анонимно) 17.04.2008 00:03 (#)

Я считаю, что патриотов пора начинать анестезировать табуреткой Ганапольского. Нужно оставить лекарства для нормальных людей.

Наташа 17.04.2008 16:16 (#)

20:03:49

Хорошо бы.)

User kissanya_1, 17.04.2008 00:11 (#)

А им зачем? Они уверены - для

Какой позорище! Ведь даже инсулин в нашей стране не производят!!

Pindos 17.04.2008 01:18 (#)

Педрошке и блядитушке препаратов не давать - их любовь к ВВП анестезирует.

(написано анонимно) 17.04.2008 01:35 (#)

Туалет шикарный, все как положено Эм – слева и Жо – справа молодежь начинает прикалываться.

Виталий 17.04.2008 02:42 (#)

Исчез варфарин

Уже почти месяц, как в Питере исчез варфарин - лекарство, разжижающее кровь. Без него у людей с заменёнными серечными клапанами (и многими другими сердечными недугами) начинают образовываться тромбы и в перспективе (нередко близкой) инсульт. Позвонил в Москву друзьям - в Москве нет тоже. Порылся в Сети - варфарина нет в России ВООБЩЕ. "временно отсутствует в соответствии с новыми техническими требованиями к упаковке, возникшими после регистрации" (из объяснения фирмы Никомед, производящей лекарство). Люди, в какой стране и каком веке живём? Впрочем, сколько ни кричи об этом на форумах - кто наверху почешется?

(написано анонимно) 17.04.2008 04:05 (#)

переходите на маркумар

(написано анонимно) 18.04.2008 18:49 (#)

Варфарекс латвийский есть везде

придурок 17.04.2008 03:21 (#)

В стране нет денег они в США эти деньги для последующих поколений а будут другие поколения если не сохраним нынешнее а может сохранить нефть и газ может будет следующий лидер нации который вложет все это для народов РООССИИ

(написано анонимно) 17.04.2008 03:33 (#)

"В настоящее время по закону любая субстанция, ввозимая на территорию для производства лекарственных препаратов, должна проходить госрегистрацию в Росздравнадзоре", - воют гранильщики. Липедяки, так всегда было и будет.Почему? Так вам же бесполезно объяснять. Вы настолько "умны", что не поймете. А что касается нехватки тех самых лекарств, то это бздения-пердения выкидышей. Позвонил в Склиф, в 53-ю и в 39-ю... Там все есть. Можете ехать туда и вам там все лишнее, включая тупые головёнки, отрежут без боли. Торопитесь, а то среди ваших идиотов много и через пять минут образуются очереди. Чао, придурки!

(написано анонимно) 17.04.2008 07:47 (#)

так теперь со всей России ехать всклиф?

User govnozamer, 17.04.2008 14:38 (#)

В пинка в свиной пятак выпрашиваешь? Получишь.

User govnozamer, 17.04.2008 14:41 (#)

Друзья! Убивай

Наташа 17.04.2008 16:05 (#)

"Простейший способ - забить в глаз авторучку. Только физические расправы над этими ублюдками спасут нас от чумы." Мой муж так и сделал, когда его хотели ограбить, но не убил, конечно, а наказал больно... )

Doctor Zlo 17.04.2008 16:18 (#)

Вы, голубчик,все-таки дебил

Это не оскорбление, простая констатация печального факта.Склиф, идиотушка, всегда славился непомерными поборами и нехваткой простейших лекарств. Так, например, лекарства для лежащего в ожоговом отделении будут обходиться мнимум в 5 - 8 тысяч рублей в день. Поймещьэто только когда тебя, кретина, это коснется

Наташа 17.04.2008 17:07 (#)

Doctor Zlo

Он не простой дебил, а хозяин жизни (сотрудник Лубянки). У него все есть и ему плевать на всех. Такая позиция.

(написано анонимно) 17.04.2008 13:09 (#)

c колен, бля, поднялись

(написано анонимно) 17.04.2008 16:08 (#)

А ты как хотел, бля?!