новость В США снова казнят посредством инъекции

07.05.2008
Шприц

Шприц

В США впервые после решения Верховного суда приведена в исполнение смертная казнь путем инъекции. Таким способом казнен 53-летний Уильям Эрл Линд, осужденный 20 лет назад за похищение и убийство своей подруги.


Комментарии
(написано анонимно) 07.05.2008 13:46 (#)

смертная казнь омерзительна

Северный 07.05.2008 13:52 (#)

Угу… гуманней душегубов оставлять в живых.

Да и родственникам убиенных как-то от этого на душе спокойней, совесть чище. Все правильно говорить, ага… Только не говорить это самим родственникам, а то мало ли чего…

(написано анонимно) 07.05.2008 13:59 (#)

Пиндосы убивают не больно. 30 минут и в крематорий.

(написано анонимно) 07.05.2008 13:58 (#)

Омерзительна несправедливость !

Убийцы и насильники разве не достойны смерти. Разве не требует для них мучительной смерти память об их жертвах?!

User govnozamer, 07.05.2008 14:35 (#)

Да.. Нельзя Путину в США... Казнят... :)

(написано анонимно) 08.05.2008 04:23 (#)

Это такой липедрический юмор что ли?

И ведь убогонький искренне полагает, что пошутил.

(написано анонимно) 07.05.2008 14:07 (#)

О смертной казни

Отмену смертной казни лоббируют преступники, тогда им легче (дешевле) решать свои проблемы. Надо не "биться насмерть" сторонникам и противникам смертной казни, искать компромисс: не за всякое убийство приговаривать к смертной казни. (А кто сказал, что решение должно быть простым?). Однако смертная казнь необходима, иначе миром будут править бандиты.

Северный 07.05.2008 14:15 (#)

Далеко не за всякое убийство ее и дают, замете…

Кстати, а почему смертную казнь надо давать только за убийства?? К примеру, серийным насильникам детей, которые их не убивали, но оставляли калеками на всю жизнь, по моему, вышка вообще как здрасьте должна светить...

(написано анонимно) 07.05.2008 14:36 (#)

в споре "за-против" смертной казни всегда особую роль играют возможные ошибочные приговоры. Если бы правосудие никгда не ошибалось все было бы проще.

111 07.05.2008 14:40 (#)

Не, это просто награда будет

Надо давать им срок, держать в СИЗО в особой хате, а потом помещать в черную зону, причем самую обыкновенную, не строгач. Вот тут ему будет все в одном флаконе...

(написано анонимно) 07.05.2008 14:40 (#)

Россия пока на распутье...

Мне кажется, в США казнь применяется довольно разумно. И в камере смертников по 20 лет выдерживают, чтобы все ошибки исключить. У них правда адвокатский корпус слишком силен. Симпсона оправдали, к примеру, а он снова в аферу влез - оказывается, это для него обычное дело. А Европа разложилась: выпускают убийц за хорошее поведение, потом рецидивы - бардак, одним словом.

дед-многовед 07.05.2008 14:47 (#)

На мой взгляд надо вводить иную казнь: запирать преступника в бетонных стенах. При этом не оставлять ему ни воды и

.

(написано анонимно) 07.05.2008 14:47 (#)

не уподобимся преступникам.

.

(написано анонимно) 07.05.2008 15:04 (#)

не уподобиться бы идиотам...

Не уподобиться бы идиотам, которые казнь отменили. В этих странах убийцы уже ничего не боятся, а как жить "мирному" населению?

(написано анонимно) 07.05.2008 15:31 (#)

Широко применялась в СССР при товарище Сталине смертная казнь. Сильно она мирному населению помогла?

(написано анонимно) 07.05.2008 15:40 (#)

При Сталине и в СССР

Сталин казнил своих политических противников, а социально близких уголовников при нем как раз амнистировали. А вот после сталина применение смертной казни давало ощутимый эффект - жить в СССР было довольно безопасно. Опять таки сов.власть применяла смертную казнь к противникам, объявляя их врагами народа...

(написано анонимно) 07.05.2008 17:49 (#)

Варварство однако...

И идея и ее реализация.

(написано анонимно) 08.05.2008 04:25 (#)

Дикая страна.