новость Утвержден порядок согласования внеплановых проверок бизнесменов

31.03.2009
Юрий Чайка, генеральный прокурор России. Кадр ''Вестей''

Юрий Чайка, генеральный прокурор России. Кадр ''Вестей''

Генпрокурор Юрий Чайка утвердил порядок согласования с прокуратурой внеплановых проверок малого и среднего бизнеса. Поводом для внеплановой проверки может стать информация об угрозе вреда здоровью, окружающей среде, безопасности, о чрезвычайной ситуации либо о том, что вред причинен.


Комментарии
User victorianec, 31.03.2009 12:52 (#)

И зачем я захожу на эти Грани?

Читаешь любую ность - один негатив. Настроение постепенно сводится на нет. Пожалуйста, скажите хоть что ни будь позитивное. Приведите пример того, как правительство заботится о людях. Пока складывается впечатление, что все, что делает правительство РФ направлено против собственного населения. Поправьте, если я не прав.

Галактионов

Государство ведет оголтелую войну против собственного народа начиная с 1985 года. Имеет успех. Народ вымирает. А позитивная тенденция в том, что скоро придет полный абзац этому государству. Вот тогда и повеселимся. Оранжевых революций в России не бывает. Бывают только красные.

User nikivG, 31.03.2009 15:27 (#)

Во-то прикололи. А до 85, что, государство в СССР не воевало против собственого народа? У меня мать, в 79, на поле этого сражения погибла, - а при Сталине что творилось? Или цари либеральничали с народом? Но как видите не пришёл "абзац этому государству" Революции в России были и красные и оранжевые - УСЁ - хватит этих пиков войн государства с народом. И веселье закначивается от "голых королей", скоро сольют их на помойку истории не до смеха будет над ними, - пахать придётся и за себя и за того парня, который не понял чёрного юмора путинизма, и, скурвился или спился или слинял от греха подальше или ...

Галактионов

У меня брат, сын плотника и медсестры в 1979 году поступил учиться на стоматолога в мед/институт. Без взяток!!! Без денег!!! И если она эта модель до 1985 года была не без изъянов, то что собой представляет нынешняя??? Перманентная гражданская война??? Я ведь не говорю что соц/модель была идеальной. Но то что она была ЛУЧШЕ и ЛОГИЧНЕЙ так это очевидно. Инакомыслящих, например, в психушку тогда прятали. А сейчас тупо отстреливают. Это что, лучше???

Галактионов

Это у вас просто глаза зашорены разнузданной и дикой антисоциалистической пропагандой 90-х годов.

User oblako, 31.03.2009 15:31 (#)

Читаешь любую ность - один негатив.

А какой позитив может быть на тонущем Титанике? Мне понравилось, как музыканты мужественно в последний раз играли музыку, вместо того, чтоб потеряв человеческое обличье старатся успеть своровать ещё немножко и занять чужое место в шлюпке. Почитайте Шендеровича, его речи бодрят.

User matteach, 31.03.2009 17:15 (#)

Сегодня с 11 классом ходили на экскурсию на хим.предприятие по переработке целлюлозы. "Жалкое, душераздирающее зрелище!!!" Зато какаие ЧУДЕСНЫЕ люди там работают! Химики профессионалы с 1953 года. Ещё одно свидетельство против нашего правительства: СВОЛОЧИ! уничтажили ВСЁ! Ничего мы детям не оставляем, нет у наших детей будущего! ТУШИТЕ СВЕТ!!!

Галактионов

За проверку бизнеса взялись дилетанты из прокуратуры. Теперь бизнесу пришел гарантированный абзац. У нас например прокуратура начала с ассенизаторов, то есть с говна. Говном и кончит.

User liliPutin, 31.03.2009 14:15 (#)

Дневник понравился мне твой.

Прикольный!

User druuk, 31.03.2009 15:58 (#)

За проверку бизнеса взялись дилетанты из прокуратуры

Это точно-теперь вместо ментов прокурорские шерстят. У нас они за аптекарей взялись-знакомого щас прессуют, на 40 тр штраф выписали после контрольной закупки бисептола без рецепта.

User volnyanski, 31.03.2009 13:40 (#)

повод для проверок

любой внештатный сотрудник по просьбе своих начальников напишет жалобу на предпринимателя:что и послужит поводом для проверки.Это давно отработанная схема.

User potcedav09, 31.03.2009 16:17 (#)

Должна быть отрицательная обратная связь - в случае, если сигнал не подтвердится, автора лажи на 10 лет на нары. Ни один механизм без ООС не может устойчиво работать. Тогда будет хоть какая-то ответственность. И еще одно обязательное условие - создание неправительственных организаций для осуществления независимой экспертизы.

User victorianec, 31.03.2009 13:59 (#)

А это не тот Чайка, который в победе Русских сомневается?

Или это совсем другой Чайка?

User mishel, 31.03.2009 15:31 (#)

Чайка- птица, питающаяся в основном отбросами и падалью, замечена также в выклёвывании глаз попавшим в беду морякам.

User warrior, 31.03.2009 15:11 (#)

Давайте честно признаемся, что большинство этих , так называемых, бизнесменов, обыкновенное ворье.

Как можно делать ставку на ворье, которое вроде как должно поднять экономику страны, совершенно непонятно.

User mishel, 31.03.2009 15:33 (#)

Как можно поднять то, чего не существует, совершенно непонятно.

User oblako, 31.03.2009 15:46 (#)

Давайте честно признаемся, что большинство этих , так называемых, бизнесменов, обыкновенное ворье.

Согласен с вами. А с ними ещё процентов 70 населения страны, включая всё руководство. Число нормальных людей настолько мало, что не имеет никакого влияния на обстановку в этом гадюшнике под названием Раша. Поэтому крах этого так называнмого государства неминуема и признаки этого каждый день проявляются всё чётче.

User itrch, 31.03.2009 16:03 (#)

Так называемые фермеры тоже "ворьё"? Обкрадывают матушку-природу на фосфаты?

User mishel, 31.03.2009 17:30 (#)

А какой процент от населения страны составляют так называемые фермеры?

User oblako, 01.04.2009 00:38 (#)

Обкрадывают матушку-природу на фосфаты?

Вы мне напомнили фразу воровки - директора рынка из фильма "Гараж": что я могу украсть на рынке, весы?!"

User kaktus, 31.03.2009 15:14 (#)

Должны быть чёткие критерии сроков исправления указанных недостатков

иначе потом будем после очередного пожара, наводнения, обрушения (нужное подчеркнуть) с большим количеством жертв снова долго рассуждать, что, мол, власть не проконтролировала, не уследила, не выделила и т.д. Нормы безопасности должны соблюдаться жёстко. Если бы за каждого погибшего на пожаре виновные бы оплачивали по 1 млн. долларов семье пострадавшего, то недополучение "Ашаном" 200 млн. долларов показалось бы не таким уж и большим. Есть ещё один рецепт. Ни одно общественное зданиене должно допускаться к эксплуатации, если его владелец не заключил пожарную страховку на многие сотни млн. Тогда проверяющие из страховки сами не будут вылезать из этих помещений.

Дилетант вы батенька.

В МЧС тоже люди и тоже жить хотят в "шоколаде". В нашей стране че хошь можно купить, т.е. согласовать. Все зависит от "полноты налитого стакана". Ашан оборзел и не хотел бабла отстегнуть кому надо вот и поплатился. Противопожарные мероприятия стоят очень больших денег и пока в стране процветает коррупция, тратиться на эти самые меропрития мало кому захочется. Дать на лапу гораздо дешевле. Тоже касается и различных проверяющих в том числе и из страховки. Ликвидировать необходимо причину, а не последствия. Уберите взятки, тогда и деньги на безопасность останутся.

User werwolf, 31.03.2009 15:46 (#)

Утвержден порядок согласования внеплановых проверок бизнесменов

Нормальное такое решение... А то повадились кому попало барыг и спекулянтов трести. А теперь только с разрешения. В очередь за мандатом!!! )))

Ага. В очередь на пососать у прокуратуры становись.