новость Сбербанк: Осенью цены на недвижимость рухнут

03.06.2009
Алексей Чувин. Фото Estadia.Ru

Алексей Чувин. Фото Estadia.Ru

Цены на недвижимость в России могут резко упасть осенью текущего года. С таким прогнозом выступил директор управления финансирования строительных проектов Сбербанка Алексей Чувин. По его словам, банки будут вынуждены массово продавать квартиры недобросовестных заемщиков, находящиеся у них в залоге.


Комментарии
User somed, 03.06.2009 14:09 (#)

За сверхприбыли надо платить.

.

User itrch, 03.06.2009 15:02 (#)

Это ты о ком, швайн? О попавших на ипотеке гражданах?

User somed, 03.06.2009 15:27 (#)

Это я о тебе, портянко. Знаешь, чем Чаушеску кончил? Вот примерно такая судьба ждет и тебя.

.

User koroviev666, 03.06.2009 16:03 (#)

однако дрессура от Иртча поражает

как быстро швайны откликаются.

User somed, 03.06.2009 16:50 (#)

Швайн - это ты, пидарасина.

.

User potcedav09, 03.06.2009 23:29 (#)

Нет, somed, швайн - это ты.

User somed, 04.06.2009 00:41 (#)

Очередная сволочь селигерская. Что, вафел, слово "люстрация" выучить еще не успел?

.

User chi, 03.06.2009 17:19 (#)

Уймись, провокатор

Все, на свою пайку уже отработал, иди бухни, глаза залей и радуйся.

Да им зарплату сократили

Теперь сверхурочно трудится "работник".

User potcedav09, 03.06.2009 22:36 (#)

"За сверхприбыли надо платить".

Сверхприбыли давно уже получены строителями, в т.ч. Батуриной. Банки же, как пиявки, присосались к ситуации и пытаются распродать собственность задолжавших им граждан. Подумай сам, станет ли правительство подрывать экономику тех, кому совсем недавно отстегнул солидный куш из госказны?

User potcedav09, 03.06.2009 23:27 (#)

З.Ы.

Хотя, к кому я обращаюсь? somed - это безмозглое существо, запущенное с целью дезориентировать постящую на Гранях публику. Что-то новенькое в бригадных провокациях.

User somed, 04.06.2009 00:42 (#)

Ага, пидарасина гебнявая, громче кричи "держи вора". По крику я тебя найду и люстрирую

.

User zakulisa, 03.06.2009 14:21 (#)

Банки пусть снижают ставки по ипотеке. при их ставках вообще непонятно, откуда они берут "добросовестных" заемщиков.

User itrch, 03.06.2009 15:11 (#)

Есть ставка ЦБ ниже которой права не имеют. Так чта - вопрос к ЦБ и Путлеру.

User nektobableroved, 03.06.2009 23:12 (#)

иТрахнуто-мондавошистое, тебе-то какое дело? Койка в дурке для тебя всегда зарезервирована.

User potcedav09, 03.06.2009 23:33 (#)

Ну вот, еще один инвестор, зарезервировавший койко-место и не знающий, что с ним делать. А как потом будешь это свое койко-место продавать?

User vivalaBUSH, 03.06.2009 15:10 (#)

Да ведь разговоры о многократно завышенных ценах шли уже очень давно.Так что неправильно Чуви выразился.Придут в соответствие с реальной стоимостью,так верней.

User chi, 03.06.2009 17:18 (#)

Чушь

Да, продавать квартиры банкротов будут по низким ценам, но только своим. Можно подумать, эта практика некому не известна. В целом цены немного снизятся, но резко не упадут.

User cincinnat, 03.06.2009 21:55 (#)

Было бы хорошо, если бы банкам удалсоь это сделать -

продать секрету по дешевке своим. Это бы не позволило ценам упасть слишком низко. Однако врядли это у них получится - нахрена "своим" эти квартиры, если их продать невозможно?

User potcedav09, 03.06.2009 22:52 (#)

Скорей всего власти наивно преследуют следующую цель:

посеять панику среди тех, кто в свое время скупал недвижимость для сохранения собственных капиталов. Дескать, из-за боязни резкого снижения цен на жилье, следовательно, обесценивания вложений, собственники выбросят все свое излишнее недвижимое имущество на рынок. Естественно, при возникновении огромного числа предложений цены должны упасть. Но только не в России. Для позитивного эффекта должна найтись другая ниша, куда можно будет размещать капиталы, например, распродажа Алмазного фонда по бросовым ценам. Но этого пока нет, значит, и все остальное останется на старом месте. Холостой выстрел. Выиграют только банки: им неважно по какой цене будет реализовываться недвижимость должников. Банки будут брать свое в полном объеме звонкой монетой, оговоренной в договоре.

User gin, 03.06.2009 19:10 (#)
5316

Цены может и упадут...

А кто покупать-то будет? За какие шиши? За нал, что ли...

User nail54, 03.06.2009 21:04 (#)

Да

Ну вы ребята, окончательно меня запутали. Кто есть кто? Кто за белых, а кто за красных?

User radcentr, 03.06.2009 21:11 (#)
9645

Пузырь недвижимости (особо - в Москве) это

самый гнилостный и зловонный пузырь на теле нашей псевдоэкономики. Когда его прорвет (а его обязательно прорвет) не забудьте заткнуть носы. Будь проклята строительная мафия!

User potcedav09, 03.06.2009 23:00 (#)

+100. Подписываюсь под вашими словами.

User belgrano, 03.06.2009 21:55 (#)

Цены не рухнут, а станут реальными

Накачали пузырь, он и лопнул. Мне особенно понравился один деятель на встрече бизнеса с Медведевым, который имел наглость ругать СМИ, за то что они типа своими статьями и прогнозами рушат рынок недвижимости. А он наверно думал, что можно вечно вздувать цены.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 03.06.2009 21:58 (#)

Я вот не спец в экономике, но хочу задать вопрос

а почему сейчас цены-то такие высокие? Ведь имеет место корпоративный сговор. Так, что мешает и дальше строительной мафии держать цены. Или против законов рынка, как против всемирного тяготения не попрёшь?

User belgrano, 03.06.2009 22:29 (#)

А толку их держать, если ничего не продается?

User potcedav09, 03.06.2009 23:06 (#)

Например, в Москве ничего нельзя построить, если не дашь местным чиновникам откатные, соизмеримые с себестоимостью самого объекта. Деньги затрачены, теперь, естественно, хотят получить их обратно. Только такие меры, как распродажа Алмазного фонда по бросовым ценам, спасет положение и поставит все с головы на ноги. Но цена для общества в целом будет колоссальной.

User potcedav09, 03.06.2009 23:08 (#)

Прогноз Чувина идет вразрез заявлению Дворковича. Кто из них ближе к Кремлю? То-то.

User potcedav09, 03.06.2009 23:22 (#)

З.Ы.

На самом деле, все это свидетельствует о том, что само российское правительство охвачено глубокой паникой. Второй волны не избежать. Для оптимизма нет абсолютно никаких предпосылок. Осенью народ выйдет на улицы, а к зиме, возможно, и на баррикады. Если правительство не успеет перегруппировать репрессивный аппарат и перестроить под это политику. (Заметили, даже законодательство адаптируется под эту хренотень: за счет отказа от уголовного преследования по ряду правонарушений, предусмотренных УК, и передачи их в административное судопроизводство в тюрьмах будут высвобождены места для появляющихся как снежный ком "экстремистов").

User eddie, 04.06.2009 01:35 (#)

Чувина? Какого такого Чувина? Уже нет такого!

http://newsru.com/finance/03jun2009/chuvin.html
Сбербанк уволил специалиста, пообещавшего обвал цен на недвижимость, и открестился от его прогноза.
Понты Сбербанка. Не поможет. Шоу скоро начнётся ...

User dub, 04.06.2009 07:28 (#)

вы все пидары...а мне хорошо..стригу купоны и пох на вашу недвижимость..

дрочитесь тут кто гэбня кто либерасты..пидорки вы смешные