новость Австрийский парашютист совершил прыжок из стратосферы

14.10.2012
Феликс Баумгартнер. Фото: AP

Феликс Баумгартнер. Фото: AP

Австрийский парашютист Феликс Баумгартнер совершил прыжок с высоты 39 километров, побив мировой рекорд высоты свободного падения, продержавшийся 52 года. Скорее всего парашютист превысил скорость звука. Прыжок преследовал не только спортивные, но и научные цели. Успех проекта может привести к созданию новых систем эвакуации для самолетов.


Комментарии
User hеavу, 15.10.2012 00:28 (#)
22578

Ждем ответа от кремлемена путена...
Вова, прыгни с луны на землю без скафандра и парашюта.
И тогда на следующих выборах президента я обязательно проголосую за тебя... родной.
Гундяев тебе в помощь, космонавт ты мой силиконовый.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2012 01:14 (#)
21611

Танюха, ты к кому пост приклеила? К одному из своих лучших "друзей"! :))) Старческий склероз? :)

2839

есть таки ответ порвославный, коварным буржуям!

ряды настоящих русских ХЕРоев (таких как Троянов, Яранцев, Ганин, Бут, Ярошенко и тд) пополнил настоящий русский моряк!!!

В Британии моряк из Ростова убедительно доказал европейцам правомерность существования мифа о русском пьянстве: выпив бутылку водки, Вячеслав Полищук встал за штурвал 3000-тонного судна и дважды врезался в ворота порта Гулл. Когда мужчину задержали, он еле стоял на ногах и просил полицейских "дать ему еще один шанс", отмечает The Daily Mail.

User plokiju, 15.10.2012 10:07 (#)

вторую бутылку? ...

2839

не ;)) в третий раз попытаться попасть в ворота

далее говорится, сей бравый моряк засадил около двух литров....

User plokiju, 15.10.2012 10:32 (#)

))) а в это время: - "Полицейским пришлось застрелить агрессивного медведя, который начал обустраивать берлогу в городе Нижнеудинске Иркутской области. Инцидент произошел в воскресенье. "В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в ограде частного дома по переулку Чернышевского бродит медведь. Облюбовав новое жилище, косолапый вел себя агрессивно..."
Интересно а балалайка кому досталась...?

User plokiju, 15.10.2012 10:36 (#)

А вот ещё новости из нашей любимой Родины : - Судебно-медицинская экспертиза установила, что в крови пилотов самолета Ан-28, разбившегося 12 сентября на севере Камчатки, в момент происшествия содержался этиловый спирт.

"Концентрация этилового спирта в крови командира экипажа условно соответствовала средней степени, а в крови второго пилота - высокой степени опьянения", - приводит агентство "Интерфакс" слова руководителя Камчатского межрайонного следственного отдела Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Антона Артеменко.
Так что капитан-алкаш не самый выдающийся член...

User plokiju, 15.10.2012 10:39 (#)

)))) "на допросе врачи признались, что выпустили экипаж без медосмотра, определив их состояние на глаз. Фельдшер аэропорта Елизово в Петропавловске-Камчатском сообщила, что ни Вячеслав Шпак, ни Владимир Данченко не проходили тест на алкоголь. Им также не измеряли давление, хотя эта процедура необходима по инструкции. В итоге летчикам разрешили лететь, потому что они вели себя адекватно и внешне выглядели нормально: были чисто выбриты, "слегка" пьяны и аккуратно одеты..."
ВО КАК УМЕЕМ - ЭТО НЕ ИЗ КАКОЙ-ТО ТАМ СТРАТОСФЕРЫ СИГАНУТЬ И ЖИВЫМ ОСТАТЬСЯ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2012 01:05 (#)
21611

+++++

User midst, 15.10.2012 10:47 (#)

И на ЛУНУ то еще надо попасть ,не факт ,что сможем..

Не долетим или промахнемся?

User edward_sakash, 15.10.2012 02:45 (#)

+100500

User nosferatu, 15.10.2012 22:00 (#)
4445

а зачем ему парашют , он же моторизованный стерх . он полетит прямо на солнце где обожжет себе крылья и упадет на самое дно , самого глубокого ущелья в мире ! аминь !

User kaktus, 15.10.2012 00:42 (#)

да уж, 5 лет подготовки и 5 минут свободного полёта.

User zvirblis_317, 15.10.2012 00:59 (#)
21611

А чё, если бы было 10 лет подготовки, то и св. полета было бы 10 минут? Или что сказать хотел? :)

, 15.10.2012 00:53 (#)

Насчет того, что превысил скорость звука - я где-то и давно читал, что в затяжном прыжке парашютист из-за сопротивления воздуха развивает максимальную скорость где-то порядка 50-60 м/сек, на больших высотах - до 140 м/с. Хотя, если с 30 км может и превысил на первых 10-15 км... Тем не менее, наши восхищения и поздравления!!!

User kaktus, 15.10.2012 01:06 (#)

он прыгал с 39 км. преодолел, по-моему, где-то на 39-50 секундах, потом вошёл в плотные слои и начал крутиться

User hеavу, 15.10.2012 01:07 (#)
22578

Ета все голливудские спецэхфекты.
Русских наноучоных не обманешь!
Если б прыжок был настоящим - Феликс приземлился бы в другом штате, патамушта. за время его полета земля повернулась бы на 849км!
Развенчифаю мифы.
Недорого.
РАН.
спросить
Рамзана Кадыровича Иванова.

User zvirblis_317, 15.10.2012 01:11 (#)
21611

:))))))))

User hеavу, 15.10.2012 01:21 (#)
22578

А если это правда, Сань...
Тады тяперяча пинтосы смогут сбрасывать десант на месторождения Газпрома прямо из космоса!
В Кремле объявлен ахтунг первой степени!
Всеобщая мобилизация идеть полным ходом.
Лафров выразил озадаченность и прискорбие вместе с озабоченностью.

User zvirblis_317, 15.10.2012 01:26 (#)
21611

А также обвинил во вмешательстфе фо фнутренние тела... заранее... а то мало ли что! :)

User hеavу, 15.10.2012 01:43 (#)
22578

Я те Сань, скажу так то все ваапче реклама редбула придуманная австровенгерским геньштабом дабы запугать великую русь.
Однозначно ета акция враждебна интересам России.

User ogurtzoff, 15.10.2012 01:12 (#)
20458

Ну молодец, прыгнул, отлично. Но некоторых все равно тянет почему-то поговорить про Путина. Казалось бы, австриец, прыгнул из стратосферы, установил новый рекорд, но нет, все равно про Путина нужно обязательно. Почему? Мой вариант - вы просто больные. на всю голову. Спокойной ночи

User andrey_62, 15.10.2012 01:22 (#)
3180

Лекко - поговаривают, что у Путина имеется паспорт на имя Феликс Баумгартнер...

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.10.2012 01:53 (#)
22578

В то время ж в России, без всякой рекламы,
Летел с журавлями в главе косяка,
Без пафосов лишних, задумчив и скромен,
Глава государства и страха не знал.

Штоб стерхов спасти на Вову равняйся
Крылами маши и откладывай яйца!

User zvirblis_317, 15.10.2012 02:07 (#)
21611

:)))))

User hеavу, 15.10.2012 01:33 (#)
22578

Горжусь тобою мать россия - непобедимая империя моя!
Вот пинтос спрыгнул, а русский косманавт запрыгнеть в летающую на орбите омериканськаю капсулу.
Пред этим изрядно зарядившись стекломоем
А пачему?
Да патамушта мы русские и с нами бох...
ну нам такую инфу слил путен через хундяева...
он та знаеть не первый год в кахэбе паркеть тухлями треть.

User edward_sakash, 15.10.2012 02:48 (#)

Почитал Старикова. Он реально говорящий огурец: имеет талант произносить звуки, слова и даже складывать их в предложения. Поразительно

2839

не, англичанка еще бабушке евоной в карман зипуна нагадила!

отяжелен генетическим дефектом в третьем поколении...

а таких воровская власть кремлевская дюже любит, кактает его за бюджетный счет по городам и весям...

вот и Онотоль обзавидовался, выкинул пружинки и резисторы из своих многочисленных карманчиков и тоже нашел англичанкино дерьмо, и хремлядь ему тоже бюджетну соску тут же выписала....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2012 04:17 (#)
21611

Да кому вы нахрен нужны? Станьте людьми и живите долго и счастливо...

User rybvv8, 15.10.2012 09:12 (#)
3211

Ты что, какашка, думаешь, раз Иваном назвался, так уже и русский? Это арапчонок Пушкин пусский, а ты - говно!

User edward_sakash, 16.10.2012 09:34 (#)

Стариков, как и вы, месье овощ, не имеет мозгов и является дилетантом в вопросах, в которых пыжится выглятеть экспертом, книжки пишет всякие.

(комментарий удалён)
User edward_sakash, 18.10.2012 08:52 (#)

У овощей, вроде тебя, Старикова, Огуртоффа мозгов нет и не может быть по определению!

(комментарий удалён)
User edward_sakash, 15.10.2012 05:55 (#)

Ваня, ну говно-человек, зачем дугих собою кличешь?

2839

тв для этого и фамилие такое взял, шоб говорить - МЫ?!

(комментарий удалён)
2839

вы, это, простите, ХТО?!

малообразованное стадо любителей Родины-Отца за бюджетну денежку?

так это как раз дело мое ;)))

бубном стучать по тупым продажным микиткам...

;))

User rybvv8, 15.10.2012 09:13 (#)
3211

Шаман, с каких это пор ты стал настолько деликатен? Малообразованное 0 это все-таки образованное... :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 10:27 (#)
3211

Ну что, визг уже вполне нечленораздельный... по моей классификации, это уже предпоследняя стадия. Неплохо визжишь, лапуль! Я так понимаю, ответом Геркалита ты удовлетворился? Теперь тебе ликбез по арифметике провести треба? На твой "более сложный" вопрос я также отвечал задолго до его появления: у тупорылых полторы извилины НА ВСЕ СТАДО, вне зависимости от числа ног (по головам вас считать как-то неприлично). Все ваши фразы укладываются в полторы тыщи типовых, коллекцию которых я неоднократно предлагал тупорылым. Шоб не мучились в хождении по граблям. Ты удовлетворен ответом, лапуль? :) Так я услышу когда-нить ники "живых и здоровых портянок" [Y/N]? Ах , да - пословица в данном случае НЕприменима - она для людей, а не для головожопых. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 10:50 (#)
3211

Тихо сам с собою... :)

(комментарий удалён)
2839

ну тогда тебе три совета, Ваня Иванов, который хочет сильную и независимую Родину ;))

а) закончи школу

б) перестань нализывать Жуликам и Ворам они твою родину (и с маленькой и с большой буквы) растаскивают по своим заграничным норам, да и ты в этом нализывании не разюогатеешь - на жевачку и пиво, чтоб заработать иди лучше газеты разносить

в) ну и насчет "утопить" - эт ты еще лет десять после школы должен послужить, потренироваться ;)))
а до этого, я с тобой ни к какому водоему и на 50 метров не подойду, эт все равно, что слепого по лицу ударить ;))))

(комментарий удалён)
2839

ну тогда лижи! до полного истирания вкусовых рецепторов ;))

благодарная Родина без люмпен-пособия тебя конечно не оставит.....

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 10:35 (#)
3211

Эвона как! И чо это за дурак, который с этим согласился? Если ты про меня - я НЕ Гераклита цитировал, лапуль - это я проверял твою эрудицию. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 11:03 (#)
3211

Я тебе НА ВСЕ вопросы ответил, придурок! А вот ты так списка "живых и здоровых портянок НЕ привел. Что ж так? ;)

Не, лапуль - пример неудачный. Я а) не дурачок и б) довольно неплохо образован. А уж по сравнению с тобой разрыв и ваще бесконечно большой. Лапуль, на этот вопрос я задолбался возить носом еще одного тупорылого, который ажно преподаватель информатики! Покопайся, лапуль - совсем недавно я давал объяснения, что такое "данные", и что такое "информация" - мне влом каждому тупорылому по 100 раз вдалбливать одно и то же. Кстати, тот - заткнулся. По-моему, аккурат через те самые два дня. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 15.10.2012 11:26 (#)
3211

Лапуль, ну загляни ты ко мне в ЖЖ! Там поведение тупорылых расписано буквально В ДЕТАЛЯХ! Там написано, например: " т.п... Время от времени какая-нить сопля имитирует демарш - дескать, ее трепетная душа не может более этого идиот[изм]а выносить. Не верьте - никуда она на фиг не денется". А советы свои засунь зебе в задницу - задолбался уже объяснять тупорылым: что, как и когда мне делать - я решаю САМ! Без сопливых. ;)

, 15.10.2012 07:37 (#)
13834

Ныряльщик


Наполнен гелием арбуз
и трется о гондолы тело,
сложив квадрат гипотенуз,
судьба по катетам летела.

Свистит космический сквозняк
в ушах по всей длине маршрута,
но, стиснув зубы, австрияк
спешит к земле без парашюта.

И вертится в гробу Ньютон,
что верил в силу тяготенья,
хоть в ней, по слухам, даже он
порой испытывал сомненье.

А дайвер, тайну бытия
постигнув, мчит быстрее звука,
за ним, дыханье затая,
следит военная наука.

Сознаться будет нелегко,
что жизнь, быть может, стоит риска,
но что до неба далеко,
зато от смерти очень близко.

User prostofilya, 15.10.2012 11:03 (#)
3881

Отчаянный парень! Герой!

User tkalich, 15.10.2012 11:12 (#)
3709

вот кому путин должен был показывать дорогу.
а ни каким-то стерхам.
представляете Карлсона в белом халате, в белом шлёме, с пристёгнутым белым клювом.
вот это ГЕРОЙ!
ему бы ещё куда-то стабилизатор воткнуть.
типа бутылки спод шампанского

User ostarrichi, 15.10.2012 11:20 (#)

Путин как национальный герой обязан переплюнуть австрийского парня: прыгнуть без скафандра с Земли на Луну, допрыгнуть туда, остаться живым и здоровым и водрузить над Луной российское знамя, стерев следы американских астронавтов. Это я понимаю, это будет блюдение русских национальных интересов!

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 16.10.2012 02:32 (#)

Эх! Если серьёзно, то уж лучше в какую-нибудь чёрную дыру. Или уж, в крайнем случае, на Солнце. Увы, мечтания...:(

User flasher, 15.10.2012 15:00 (#)

А куда делся стратостат? На парашюте тоже спустили?
И что за съемка падения странная (как ИК)? Откуда снимали?

User kaktus, 15.10.2012 19:21 (#)

Аэростат спустился на парашюте, на большой высоте снимали падение ИК, затем, гд-то с высоты 2000м перешли на нормальную

User tkalich, 16.10.2012 08:41 (#)
3709

вот речь не мальчика, но мужа.
чувствуется НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ интеллигент.
men_can, что бы о вас не писали: лучше самого себя вас ни кто не охарактеризует.
natala, всегда с уважением относился к Вам.
Ткалич Пётр