новость Ему не больно и смешно

Москвичам рекомендовали не выходить на улицу из-за гололеда
29.01.2016
Сергей Собянин. Фото: mos.ru

Сергей Собянин. Фото: mos.ru

Столичные власти рекомендовали горожанам не выходить на улицу без крайней необходимости из-за гололеда. С утра пятницы в социальных сетях появились сотни сообщений от москвичей, которые получают травмы, падая на льду. Пострадавшие отмечают, что наледь в первую очередь образуется на тротуарной плитке. Замена асфальта на плитку началась в 2011 году по инициативе Сергея Собянина.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.01.2016 16:55 (#)
25290

Эй,гражданина! Ты туда не ходи! Ты сюда ходи ! А то снег башка попадет - совсем мертвый будешь!

User anubїs, 29.01.2016 13:03 (#)

Генитально!

"- Собянин я получил четыре перелома из-за льда образующегося на твоей тратураной плитке"
Собянин "А не надо было из дома без разрешения высовываться"

Вместо уборки улиц ц/у "сидите по домам"

User sergii_from_kyiv, 29.01.2016 13:23 (#)
13636

Или "берете 5-6 шурупов и смелыми, уверенными движениями фигурной отвертки закручиваете их с внутренней стороны обуви, таким образом, чтобы концы шурупов выступали из подошвы"

User anubїs, 29.01.2016 13:39 (#)

:)))))

User andrey_62, 29.01.2016 16:10 (#)
3180

Зима - комендантский сезон. Без аусвайса не выходить!

User anubїs, 29.01.2016 16:46 (#)

Летом без аусвайс тоже нельзя.

Пошел в магазин (20 м. от дома), наряд ППС -- все без аусвайс не пройдешь.

User alkonost, 29.01.2016 16:18 (#)

Придет "Новый Хозяин" и плитку китайскими циновками покроет (за соответствующую плату, самой собой)

User anubїs, 29.01.2016 16:46 (#)

:))

User bendera, 29.01.2016 13:16 (#)
25134

сидите и ждите когда за вами прийдут

User kiska, 29.01.2016 13:31 (#)
11196

Ханты-мансийская чукча немытая этот Собянин. Что с него взять?

User anubїs, 29.01.2016 13:43 (#)

Показания для Трибунала

User sergii_from_kyiv, 29.01.2016 13:46 (#)
13636

наберут всяких неруссей, а те генноцидят исконнопосконный богоизбранный вовсю. Доколе??!?

User andrey_62, 29.01.2016 17:03 (#)
3180

Он думал, что плитка - электрическая. Сейчас уже не думает. Вообще...

21790

Он похож на зомби. Не надо обижать коренные народы. Они в целом нормальные.

User adms, 29.01.2016 13:35 (#)

Из-за кризиса в России , ненавистные москвичам гастарбайтеры , покинули Россию . Теперь некому драить тротуары ))) . Россия для русских!!!!

User garin, 29.01.2016 13:38 (#)

Не есть без крайней необходимости, и в сортир без крайней необходимости не ходить. Лежи и ходи под себя. И никаких переломов!

User sergii_from_kyiv, 29.01.2016 14:30 (#)
13636

Скоро ждите заявление правительства эРэФии «Граждане рассияне, рекомендуем вам не жить без крайней на то необходимости»

User garin, 29.01.2016 14:06 (#)

"Эй, гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь!"

25001

Пройдусь по Абрикосовой, впаду на Виноградной...

User help007, 29.01.2016 15:02 (#)
5984

Столичные власти рекомендовали горожанам не выходить на улицу без крайней необходимости из-за гололеда.
=================================================================
Коммендантский час ещё введите.

(комментарий удалён)
, 29.01.2016 17:09 (#)
25031

"Думайте сами,
Решайте сами
Иметь или не иметь"
По-моему пора отиметь

User chashnikov_, 29.01.2016 15:28 (#)

К сожалению, мы, химики, знаем, что люди склонны переоценивать конкретные неприятные происшествия и сильно недооценивать риск от тех факторов, которые глазу не видны, в частности риск химического загрязнения от асфальтового покрытия.
Для примера приведу несколько ссылок на исследования экологической опасности от асфальтовых тротуаров. По принципиальным соображения ссылки привожу только на международные англоязычные научные журналы:
1. Авторы из госучреждений США, журнал Environmental Pollution, http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0269749112000279
2. Авторы из геологической службы США (для тех, кто не в курсе - крайне авторитетное в своей области учреждение), журнал Chemosphere, http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0045653511014664
3. Авторы из США, в том числе из университета штата Техас, журнал Environmental, Pollution,http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0269749109005375
4. Авторы из геологической службы США, журнал Atmospheric Environment, http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S135223101200057X
Для тех, кто английского не знает, краткое резюме: пыль и испарения от асфальтового покрытия может представлять опасность для здоровья людей, так как является источником полициклических ароматических углеводородов (для нехимиков сообщаю - сильные канцерогены), особо опасных для детей.
Так что, дорогие москвичи, хотите побольше дышать дерьмом - кладите асфальт.
От себя, жителя Москвы, добавлю - в первой половине дня наледи уже не заметил - убрали и растаяла.

(комментарий удалён)

Я с Вами согласен в том, что оскорблять народ (а в этом случае даже целых три) из-за отдельных представителей совершенно недопустимо. Но, с другой стороны, откуда Вы взяли данные о поле, национальности и национализме автора комментария?

User natala, 29.01.2016 21:30 (#)
3006

"Украинской националистке. кроме как в оскорбительном тоне упомянуть чью либо национальность, сказать нечего."

А где высказывание этой самой украинской националистки?

(комментарий удалён)
User natala, 30.01.2016 12:34 (#)
3006

Это высказывание не более оскорбительно в национальном плане, чем все анекдоты о чукчах.

User chashnikov_, 29.01.2016 15:42 (#)

Безусловно согласен, что проще найти виноватого и обругать его, чем себя корить за неосторожность. По моим наблюдениям, люди, у которых мало других способов самоутвердиться, часто так делают.

Так гололёд или может быть всё-таки гололедица, господа чиновники-грамотеи?
Многие должны помнить как в "те ещё" годы в прогнозах часто употреблялась фраза "возможен гололёд, на дорогах - гололедица".
При всех экологических достоинствах (где, кстати, эти "защитники природы" были раньше?) тротуарная плитка на несколько (вернее, много) порядков дороже асфальта. А при нынешнем КАКчестве (и работ, и материалов) такие тротуары становятся золотыми (по цене, естественно).