новость Американских экологов объявили "угрозой конституционному строю" России

24.08.2018
Логотип PERC

Логотип PERC

Генпрокуратура объявила "нежелательной" организацией американский Тихоокеанский центр защиты окружающей среды и природных ресурсов. В России эта экологическая организация занимается защитой животных и коренных народов на Дальнем Востоке. В прокуратуре утверждают, что центр "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности государства". В чем именно выражается эта угроза, не уточняется.


Комментарии
User orge, 24.08.2018 21:57 (#)
4479

Грандиозное посмешище и сплошные вырожденцы эти прокурорские идиотики.

User morgenstern3, 25.08.2018 00:40 (#)
46219

чижика съел (с)

User parabellum_37, 25.08.2018 01:17 (#)
34341

Дурдом.

User stallion, 25.08.2018 07:58 (#)
50987

Жаль у меня нет сейчас свободных $20000. Может ты купишь? :):)
https://www.investmentsinarms.com/products/finnish-lahti-l-35-shoulder-stock-ensemble

User parabellum_37, 25.08.2018 10:04 (#)
34341

Не понял - зачем на кобуре-прикладе целых 10 выемок для рычажка фиксатора? Хватило бы и одной.

User stallion, 25.08.2018 15:32 (#)
50987

Все финские кобуры так сделаны. Перемещаешь рычажок, пока не зажмёт.

User parabellum_37, 25.08.2018 10:18 (#)
34341

Да и фото с пристегнутым прикладом не помещено, хотя сам пистолет - во всех возможных ракурсах... Экспонат для миллионеров... Я за Фольмера всего 2000 платил...

User stallion, 25.08.2018 15:47 (#)
50987

На самом деле действительно overpriced!
Здесь включён пистоль из первой серии (всего четыре серии). ему цена не более $6000-$7000, что приемлемо. Я давеча купил один из 3-й серии за $4000.
А вот про целиком деревянную кобуру разговор отдельный: их всего было сделано около 50-ти штук. В финской армии они не были востребованы, т.к. это была "отрыжка" Первой Мировой войны и уже на вооружении появились пистолеты-пулемёты "Суоми".
Но из-за редкости (можно даже сказать "редчайшести"!) кусок дерева с железячками такой дорогой. Последний раз до этого я видел на аукционе лет пять назад такая кобура отдельно ушла за $5000.

User stallion, 25.08.2018 16:06 (#)
50987

Зря ты приводишь в пример цены на фольмеры и прочие парабеллумы и маузеры. Их понаделали десятки и сотни тысяч, а парабеллумов аж почти миллионы. Есть известный "гон" на старое немецкое оружие среди любителей, и т.п. Но оно не раритет по сути.
А ВСЕХ Лахтей (включая ВСЕ серии) было сделано около 9-тысяч экземпляров! Финской армии не надо было больше, и на экспорт они не шли, за исключением единичных экземпляров. И поэтому пменно Лахти действительно раритет.
Даже наиболее дорого продаваемые швейцарские Люгеры существуют в довольно большом количестве.

User parabellum_37, 25.08.2018 17:34 (#)
34341

Я никогда и нигде не говорил, что Лахти плохой конструктор. ПП Суоми тоже создал именно он. Но платить за ствол 20 000 баксоа - это уже извращение, особенно когда уже 3 экземпяра есть. Болезнь.

User stallion, 25.08.2018 17:55 (#)
50987

Мне кажется ты что-то не понимаешь. Ведь ты не критикуешь коллекционеров почтовых марок, а уж марки-то абсолютно бесполезны :)
И здесь дело не в конструкции и хорош или плох тот или иной "кулемет", а именно в редкости "почтовой марочки".

User stallion, 25.08.2018 17:58 (#)
50987

кстати, теперь уже четыре, а не три :)

User stallion, 25.08.2018 18:12 (#)
50987

Вот ещё глянь:
https://www.gunbroker.com/item/782607846
Это так называемая подарочно-коммерческая партия (подсерия первой серии) выпущенная в количестве около ста штук. Она имеет трёх-цифирный серийный номер (все остальные имеют четыре цифры). Была по какой-то причине не принята в армию.

User stallion, 25.08.2018 18:19 (#)
50987

А кобура за $5000 тебя не смутила?

User parabellum_37, 26.08.2018 02:01 (#)
34341

И куда с такой ходить? Только на стрельбище ездить, чтобы применить в качестве приклада. Такие деревянные кобуры были и для маузеров. И для парабеллумов. И для стечкиных АПС. На войне, или при спецоперациях - да. Я руки так набил, что удерживая двумя руками мне никаких прикладов не надо. До автоматизма. Для маузеров (не всех) и стечкиных такие приклады были созданы для стрельбы очередями. Тогда надо. Но я не слыхал про Лахтей с автоматическим огнем. Совершенное излишество такой приклад. Пусть даже страшно редкий.

User stallion, 26.08.2018 05:39 (#)
50987

Конечно излишество. Ты что, не читаешь внимательно, что я написал выше?
В Первую Войну думали что это хорошо для кавалеристов, как лёгкий карабин и также якобы для окопного боя. Потом поняли - чушь. И кавалерия тоже отмерла. Финская армия и отказалась поэтому от деревянных кобур-прикладов.
Но ты как заведённый талдычишь то, что уже давно всем ясно. Я тебе про фому, а ты мне про ерёму :)
Настоящим коллекционерам не важна утилитарность, а важна редкость! Вот эту одну мысль я и пытался донести до твоей головы :)
Коллекционеры готовы платить. И я тоже готов отдать примерно $3500 за аутентичную кобуру для Лахти (напоминаю, их было сделано всего около 50-ти штук).

P.S. Действительно, пистолет с автоматическим огнём инженер Лахти никогда не разрабатывал.

User parabellum_37, 26.08.2018 06:08 (#)
34341

их было сделано всего около 50-ти штук
--------------
Можно сделать совершенно ненужную дрянь в единственном экземпляре, и через век толкнуть ее на аукционе за баснословную цену. Из-за редкости.

User stallion, 26.08.2018 06:21 (#)
50987

Именно так! Но это факт, хороший или плохой.

User parabellum_37, 26.08.2018 06:32 (#)
34341

Ты когда-нибудь видел цилиндрический горизонтальный шнековый магазин для калаша? А для китайской армии они изготавливаются, и даже на парадах с ними девки маршируют. Не помню их вместительности, но думаю патронов на 80-90. Но от них хоть польза есть - реже менять при стрельбе. А пользы от деревянной кобуры-приклада для пистолета, стреляющего только одиночными - ноль.

User stallion, 26.08.2018 06:55 (#)
50987

Таких китайских магазинов, как ты описал, я никогда не видел, у-упс. Я как-то давно не интересуюсь никакими АК, надоели они хуже горькой редьки.
А про бессмысленную кобуру уже хватить талдычить, всё уже сказано. Иначе я на Далю перейду :)

User parabellum_37, 26.08.2018 07:44 (#)
34341

Даля тут каким боком? Нормальный такой переход. Клинический :))

User parabellum_37, 26.08.2018 02:11 (#)
34341

Ты лучше найди шмайссеровский Stg-44. Я куплю. Мне совершенно непонятна роль штырька, торчащего вперед из газоотвода. И нигде об этом не пишут...

User stallion, 26.08.2018 05:41 (#)
50987

Stg-44: Их практически нет в Америке. Видел лишь пару раз на аукционах. Цена запредельная: $55000-60000.
Sorry, про них я ни бум-бум.

User parabellum_37, 26.08.2018 05:48 (#)
34341

Ну, на аукционах можно и кусок дерьма молотком довести до миллиона. Это не показатель. Этих штурмгеверов было произведено примерно 400 000 единиц (всего лишь втрое меньше, чем фольмеровских МП). Частенько и в фильмах встречаются. Так что не может он быть таким уж раритетом, как Лахти.

User stallion, 26.08.2018 06:19 (#)
50987

Тем не менее, это так, про STG-44. Я полностью отвечаю за мои слова.

Вот тебе пример: в Америке пистолетов Макарова, сделанных в СССР не так много. Хотя их произведено как грязи. Цена колеблется от $600 до $1200 в зависимости от года и состояния. А болгарских и ГДР-овских полно. Просто что-то куда-то не поступает по различным причинам.
Скажем, в США просто не торгуют французскими автомобилями Рено, Пежо, и Ситроенами. Но их полно в Европе.

А Лахтей ПРОСТО ПРОИЗВЕДЕНО МИКРОСКОПИЧЕСКИ МАЛО!!!! ВСЕГО ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ. Это трудно вообще с чем-либо сравнить.
Тоже самое в коллекционировании почтовых марок.

User parabellum_37, 26.08.2018 02:27 (#)
34341

Обозначил его красной стрелкой:
https://i.gyazo.com/c451e0f3a6f6d2e104b198b8fde1da07.png

User parabellum_37, 26.08.2018 02:45 (#)
34341

Может это ввинчивающийся регулятор давления в газовом двигателе?

User parabellum_37, 26.08.2018 02:49 (#)
34341

Хотя нет. Его бы сделали более удобным.

User parabellum_37, 25.08.2018 09:45 (#)
34341

https://graniru.org/users/purabellumn_37/comments/
https://graniru.org/users/ded4758/comments/

User konst, 25.08.2018 10:31 (#)

Просто ждем, когда эта вся плешивая катавасия лопнет.

User victor322, 25.08.2018 11:12 (#)
43536

В России эта экологическая организация занимается защитой животных и коренных народов на Дальнем Востоке.
_--------------------------------------------------------
А они их не путают? В смысле животных и коренных?

User svetochka, 25.08.2018 12:57 (#)

да никакая экология
не "представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства",
какали везде и какать будем , даже в Подмосковье,
а вот малые народы - это НАСТОЯЩАЯ угроза - поэтому их хотят уничтожить

User svetochka, 26.08.2018 12:07 (#)

а вот малые народы - это НАСТОЯЩАЯ угроза - поэтому их хотят уничтожить

да, хотят просто УНИЧТОЖИТЬ,
но не получицца )