новость Посол США в России станет заместителем госсекретаря

18.01.2008
Николас Бернс. Фото с сайта www.estrelladigital.es

Николас Бернс. Фото с сайта www.estrelladigital.es

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Николас Бернс, известный критическим отношением к России, подал в отставку. Ожидается, что Кондолиза Райс предложит на место Николаса Бернса посла США в России Уильяма Бернса.


Комментарии
(написано анонимно) 18.01.2008 20:03 (#)

Берите пример.

Не надо даже справочник госдепа переиздавать. Подумаешь там, Николас или Уильямс, - никто и не заметит. А чего это Брайзу обошли? Неужели из-за трудностей с книгопечатанием? Или он настолько вжился в постсоветские дела, что даже выдвигать не продуктивно?

Кгававый гэбнюк 18.01.2008 20:05 (#)

Одни династии

Бернсы, Буши, Клинтоны - демократия и самое главное выборность народная:)))

(написано анонимно) 19.01.2008 11:29 (#)

Hot` 100 institutov po izucheniyu zapadnoy demokratii sozdavayte, vam eto vsyo ravno ne pomozhet! V Ameriku vsyo edut i edut, a ot Putina vsyo begut i begut!

Esli bi Amerika prinyala, pol sovka bi davno sbezhalo! Putinizm vmesto demokratii - eto nadolgo! Bolezn` kul`tom lichnosti - ne nova, gospoda!

(написано анонимно) 19.01.2008 11:30 (#)

Hot` 100 institutov po izucheniyu zapadnoy demokratii sozdavayte, vam eto vsyo ravno ne pomozhet! V Ameriku vsyo edut i edut, a ot Putina vsyo begut i begut!

Esli bi Amerika prinyala, pol- sovka bi davno sbezhalo! Putinizm vmesto demokratii - eto nadolgo! Bolezn` kul`tom lichnosti - ne nova, gospoda!

Eesti 18.01.2008 20:14 (#)

Что-то Кондолиза глупит напоследок. Неужели тоже насмотрелась на "душу" в глазах чекисткой твари во главе России?

***

(написано анонимно) 18.01.2008 20:20 (#)

Нет, это естественная реакция на заявление кандидата Х.Клинтон. По другому там, в Вашингтоне, не принято себя вести.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2008 04:03 (#)

Шипи, неудачник, громче.

Eesti 18.01.2008 20:17 (#)

У Госдепартамента не избыток, а дефицит экспертов, которые могут адекватно и критически оценивать Россию. Увольнени

Увольнение одного из них - нанесение ущерба политике США по пордвижению свободы и демократии. Такие увольнения можно обьяснить или глупостью или работой российской агентуры влияния.

(написано анонимно) 18.01.2008 20:25 (#)

Скоро это коснется и эстонского правительства. Кремль и путриоты не дремлют.

(написано анонимно) 18.01.2008 20:34 (#)

Особенно в этом направлении суетится Лавруша: ему сделали серьезное предупреждение, если МИД "прозевает" еще хоть одну цветную революцию, его лично разберут по лепесткам и пестикам. Вытащут все прожилки, а клетчатку, насыщенную хлорофиллом, скормят мелкому рогатому скоту.

Eesti 18.01.2008 21:08 (#)

эстонский народ тоже не дремлет и тех, кого корумпирует Кремль, вроде центристов Сависаара, не избирает. xa xa xa!

***

(написано анонимно) 18.01.2008 22:08 (#)

Вот тут ты не угадал... Кого подкормили, того и избрали. Хе-хе..

Eesti 18.01.2008 22:36 (#)

сравнение результатов выборов в эстонии и выборного бюджета партий показывает противоположную тенденцию. Мы же не быдло.

***

(написано анонимно) 19.01.2008 04:06 (#)

Всяко - вы силос.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.01.2008 20:06 (#)

Очевидный факт: его сохранили для будущей администрации. Специалисты по России и в перспективе будут в цене.

(написано анонимно) 18.01.2008 20:08 (#)

Сожрали его кремлевские.

Бушке пожаловались, и слопали.

(написано анонимно) 18.01.2008 20:14 (#)

г.Лист Лавровый - это не только банальная вкусовая приправка, но действенное антисептическое средство.

Отставка связана с решением сопредседателей Всероссийского гражданского конгресса Людмилы Алексеевой и Георгия Сатарова выйти из этой организации. Явный прокол боевого подразделения администрации Белого Дома - госдепа и лично курирующего данное направление г.Бернса.

(написано анонимно) 18.01.2008 20:17 (#)

У Лавра еще с времен работы в Нью-Йорке остались тесные неформальные связи.

DROMOS MUSAGET 18.01.2008 20:55 (#)

Бессмысленное повышение перед окончанием карьеры.

Это не имеет значения. Госпожа Клинтон скоро будет набирать свой зверинец. Неоконы Бушей в нём будут фигурировать чисто символически.

Eesti 18.01.2008 21:10 (#)

смотри, путинофилитик неокон Бучаннан на тебя обидится.

***

(написано анонимно) 18.01.2008 21:41 (#)

заявление Бернса свидетельст

заявление Бернса свидетельствует "лишь об аллергии определенных кругов на Западе в связи с xyevjm характером российскойсистемы, развивающейся по сценариям, написанным KGB.

Сергей, Нск 18.01.2008 22:12 (#)

А мне из этих двух Бернсов больше третий нравится...

Шотландец. Хороший мужик был, стишки весёлые кропал. )

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.01.2008 03:47 (#)

А по мне, так лучше Бернеса нет. Душевно песни пел, особенно, про темную ночь.

pisatelvova 19.01.2008 02:07 (#)

на кого ж нас Бернс покинул

На кого ж нас Бернс покинул. Кто теперь МИДу скажет, что он врет? Придется вместо. Эй! Российский МИД! Хватит врать-то. Никто ваш долбаннную суверенную демократию в начале 90-ых годов не выбирал. Вы ее нам в двухтысячных устроили. Нас, между прочим, не спрашивая.

Киник 19.01.2008 02:38 (#)

не велика потеря, не велика замена

Бернса сменил Бернс на посту ЗАМЕСТИТЕЛЯ министра. Вес мнения заместителя сами понимаете остается на уровне заместителя, русофил ли он или русофоб на политику МИНИСТРА это не влияет. Главное какое мнение о России у самого министра то есть гос.секретаря. И вообще в конце этого года в Белый дом прийдет новая команда и новый гос.секретарь..