статья Смерть только за смерть

Владимир Абаринов, 30.06.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Верховный суд США постановил, что смертная казнь за изнасилование ребенка - слишком жестокое и несоразмерное преступлению наказание. Решение принято по апелляции Патрика Кеннеди, который в 1998 году изнасиловал свою восьмилетнюю падчерицу.


Комментарии
(написано анонимно) 30.06.2008 15:37 (#)

"Для удовлетворения нравственного чувства расстрелять?" - при чем же здесь нравственное чувство ? Человек должен страдать за горе и боль причиненную другим. Именно страдать, а современная европейская либеральная сволочь хочет побыстрее вернуть преступника в общество, перевоспитать его.

(написано анонимно) 30.06.2008 15:39 (#)

ислам-религия убийц__http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 16:11 (#)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ АМЕРИКАНСКИЙ СУД - САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ !

Папа Карло 02.07.2008 06:41 (#)

И тебе здорово Дромос автор самых дебильных комментариев

.

(написано анонимно) 27.07.2008 20:14 (#)

ИСЛАМ-РЕЛИГЯ УБИЙЦ_Текст-шедвр,но автор-ПИДОРАС.

(написано анонимно) 27.07.2008 20:17 (#)

извините..статья-шедевр,а автор всеровно-ПИДОРАС

(написано анонимно) 30.06.2008 16:06 (#)

"Нет, не буду", - ответил Дукакис - и распрощался с мечтами о Белом Доме."

Г-н Абаринов, Вы готовы подтвердить, что всё так и было? То есть, что этот вопрос и ответ стали для Дукакиса роковыми? Или Вы просто передернули (приврали) для красного словца? Такие фразы, между прочим, моментально превращают всю статью в фуфло.

Миша 30.06.2008 16:12 (#)

Я бы посоветовал американцам вообще запретить смертную казнь, или ввести мараторий, как в России.

http://design21.narod.ru/21main.gif И как можно быстрее. Что за дикая страна Америка!http://www.prs.ru/images/news/news/photo_905_normal.jpg

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 16:23 (#)

Миша, общество,где агрессивное поведение считалось и считается одной из главных мужских добродетелей, где насильственные действия и простые решения глубоко укоренились в традиции, не может отказаться от смертной казни. Если такое произойдет, то будут нарушны основы существования этого первого в мире социоинженерного сооружения. Потомки \"отцов-основателей, которые внимательно наблюдают кАловращене плебса на это никогда не пойдут. Марионетки-политиканы, лойеры и прочий наёмный скот могут делать любые телодвижения, но в строго обозначенных рамках.

Алеша Карамазов 30.06.2008 16:34 (#)

Дураки вы, господа.

Миша 30.06.2008 17:02 (#)

Ваше великолепие! Я же о них же и беспокоюсь

http://obkom.com/americas/usa/images/rice.jpg Ведь пиндосы возьмут, да и приговорят Кондолизочку к электрическому стулу за её выкрутасы с продвижением демократии, а мне её жалко, к тому же это так не эстетично. А она на пианино Брамса играет. Она же не виновата, что такой чорной родилась. Будь она белой, может быть не была бы такой злюкой. http://www.eg.ru/LoadedImages/IMG_2005-12-12-kondoliza2.jpg

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 17:31 (#)

Именно, именно выкрутасы с продвижением или,,, североамериканская техника предварительной любовной ласки.

Хоть американская демократия и является отпрыском английских и французких тайных обществ, но унаследовала она не самые лучшие фамильные черты. Где английская сдержанность и французская обходительность? Где сплин и шарм, едрёна парадигма? НЕ-ТУ-ТИ. Наблюдается исключительно англосаксонская грубость и французкое кидалово. А Мандализа, не будем осуждать бедняжку. Особе, сызмальства приученной к пианинам,сосуществовать, пусть даже и несколько часов в сутки, с жывотным, которое норовит огреть бедную женщину по попе или ущепнуть за ляжку, согласитесь, - тяжкое испытание для любого деликатного существа с комплексами и синдромами.Такой вот трямс-брямс и и-й-о-хо в овальном ранчо. А вы говорите: пианины.

(написано анонимно) 30.06.2008 23:03 (#)

:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.07.2008 11:06 (#)

Собственноручно убить врага - великая доблесть и добродетель!!!

Krakadil 30.06.2008 23:32 (#)

Примитивщина.

User qwertsapiens2007, 01.07.2008 13:43 (#)

Миша! Либо пиши НОВОЯЗОМ, либо нормальным русским языком!

Чтоб тебя мАдератор забанил!

User dmitry_spb, 30.06.2008 16:20 (#)

Убить ЛИЧНО насильника и убийцу своих близких - это допустимо, это личный выбор. Бывают и другие случаи, когда месть - право личного выбора. Калоев пришёл один и убил диспетчера - но тот имел шанс защищаться, он не был связан, не находился в беспомощном состоянии. Когда спецназ убивает террористов во время штурма - это делается для спасения жизни (в идеале - заложников, но уж, как минимум - самих спецназовцев). Подсудимый же, на момент вынесения приговора, каким бы он ни был мерзавцем, уже находится в беспомощном положении - он УЖЕ обезврежен. Даже если отбросить неизбежные судебные ошибки - смертная казнь всегда является расчётливым и жестоким убийством беспомощного человека. Поэтому она отвратительна. А исполнители - сами палачи? Что с ними делать? Они ведь тоже убийцы - причём убивают за деньги... Ну, в данном случае "заказчиком" убийства выступает государство - ну и что? Так что делать с палачами? Тоже казнить? А с теми, кто будет казнить палачей - что делать? Или допустить, что есть люди, которым убивать можно? Почему тогда каждый не может объявить себя тем, кому убивать можно? Смертная казнь обесценивает человеческую жизнь... В то же время, пожизненное заключение - очень тяжкое наказание, вряд ли чем-то легче смертной казни. И это наказание не делает преступниками самих исполнителей. Этого вполне достаточно. Амеры же просто любят садистские зрелища - это у них национальная черта -вот и развлекаются с электрическим стулом. Там же всё медленно происходит, и жертва казни испытывает продолжительные моральные страдания ещё в процессе приготовления. А амеровскому сброду всё это показывают - как же лишить "демократическую общественность" такого интересного зрелища?..

Hans-Kristian 30.06.2008 16:44 (#)

А если не отбрасывать?

2 dmitry_spb. Вы пишете:"..даже если отбросить неизбежные судебные ошибки.." А вот их-то и нельзя отбрасывать! Казнить мерзавца - правильно, НО!!! В КАЖДОЙ стране, где разрешена смертная казнь, были судебные ошибки, когда казнили ни в чем не повинных людей. Потом, конечно, их посмертно реабилитировали, но им это уже не помогало. Причем в нашей стране это было чаще, чем где бы то ни было. И не только в сталинские времена, о которых многие, видимо, подумали. Но и во вполне "мирное" время. Всяко бывает. Что-то показалось свидетелю; что-то в спешке "дописал" следователь; не умеет защищаться обвиняемый (или никудышный адвокат оказался), вот и все - смертный приговор готов! Так что лучше их отменить. Не ради убийц, а ради невинных людей.

Северный 30.06.2008 17:42 (#)

Вы, видимо, очень высоконравственный человек.

Не знаю, чем вы зарабатываете себе на жизнь, но, видимо, теоретическими изысканиями. Теперь я вот вам хочу задать вопрос, тоже чисто теоретический. Есть ли вероятность того, что какой-нибудь людоед, насильник, убийца, получивший пожизненное, впоследствии может оказаться на свободе? Такого ни разу не было? Это из области фантастики? Есть ли вероятность того, что этот вурдалак убьет кого-нибудь из охраны, к примеру? Почему человек за циничное убийство и изнасилование получает в нашей охеренно гуманной стране 19 лет, а то и меньше? Значит, этот скот выйдет через 19 лет на свободу и что? Согласны ли вы лично к себе применить все ваши высказывания? И именно ТОЛЬКО ТАК может ставиться вопрос, ТОЛЬКО ВСЕГДА ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СЕБЕ И СВОИМ БЛИЗКИМ. Легко размышлять о высоких материях, не видя работу этих впоследствии «обезвреженных» животных.

User dmitry_spb, 30.06.2008 18:05 (#)

Да, я могу применить это к себе и своим близким.

Я бы требовал для мерзавца пожизненного заключения - вероятность сбежать с острова Огненный примерно такая же, как и вероятность возвращения с Того Света. Я говорю ТОЛЬКО о пожизненном заключении - выпускать на свободу маньяка, пусть даже и через 19 лет - это тоже преступление, за которое надо наказывать идиотов-"гуманистов". Я бы, например, сажал таких кретинов в одну камеру с любимыми ими маньяками - пускай наслаждаются тёплой компанией.

Северный 30.06.2008 18:48 (#)

Ну, если вы заметили, не все эти мрази сидят на Соловках или там в Черном дельфине.

Многие, да большинство, отбывает за убийство с изнасилованиями и другие прелести свои сроки по 12-20 лет именно в колониях строго режима по всей стране. И вот оттуда сбежать шанс есть и не малый. Более того, существуют еще и форсмажерные обстоятельства, в силу которых эти выблядки могут оказаться на свободе. Для меня ЕДИНСТВЕННЫМ методом, при котором эти твари не появятся на улицах, это пуля в затылок. Или прилюдное скармливание медведям. Вот такой, собственно, я гуманист.

User dmitry_spb, 30.06.2008 21:21 (#)

Тогда, если уж мы говорим о возможности поставить себя на чьё-либо место - попробуйте поставить себя на место жертвы судебной ошибки... Такие ошибки всегда были и неизбежно будут - Шерлок Холмс всего один, да и тот в книжке, а преступлений очень много...

Hans-Kristian 30.06.2008 18:12 (#)

Сын вора вором будет! :-)

2 Северный. Дык, логично предположить, что осужденный за воровство, как только выйдет, снова воровать будет. Так что и их тоже лучше пристрелить, что б проблем потом не создавали. А их вместо этого выбирают в парламенты суверенно-демократических стран! :-)

Алевтина 01.07.2008 03:36 (#)

Дельная аргументация.

Избиратель Президентов 30.06.2008 16:32 (#)

Если человек кого-то убил - он убийца. Без вариантов. Поэтому, казня ОДНОГО преступника, общество плодит НЕСКОЛЬКИХ убийц, которые называются палачами. Браво!

LHD 30.06.2008 16:51 (#)

Если точнее - судья, подписавший приговор, монтёр, включивший ток и священник, исповедовавший смертника.

(написано анонимно) 30.06.2008 17:09 (#)

При чем тут священник?

LHD 30.06.2008 18:00 (#)

Следую логике Избирателя

Избиратель Президентов 30.06.2008 19:56 (#)

Палач - тот, кто включил рубильник. Или нажал на курок. Или вколол инъекцию. Или открыл кран в газовой камере. И все, кто непосредственно убивает. Я не знаю всех видов казней, т.к. не специалист. А то получится, что опять Чубайс во всем виноват :)

LHD 30.06.2008 21:45 (#)

Извините, палачу приказали. Конечно, "выполнение преступного приказа - тоже преступление", но послал-то человека на казнь не он? Если читали Пикуля, помните, как чиновники боялись подписывать постановление о казни, опасаясь мести товарищей казнимого эсера? И губернатора, отдавшего-таки приказ, убивают!

Bormotun 30.06.2008 17:33 (#)

"Неразрешимый вопрос" - как бы не так!

Этот "неразрешимый вопрос" неразрешим только для Америки, а в Европе он уже давно решен - не в пользу смертной казни. США со своей религиозной моралью 19-го века все больше отстают от Европы в нравственном отношении.

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 17:45 (#)

Неосмысленным идеалистам.

ЗАКОН ДЛЯ ОБЩЕСТВА, А НЕ ОБЩЕСТВО ДЛЯ ЗАКОНА. Американцы правы.

User lev, 30.06.2008 18:09 (#)

он УЖЕ обезврежен?

А если на свободу выйдет? И еще раз убьет? И суд, и полицейские служат для того, чтобы защищать граждан. Если законы общества не будут позволять им выполнять свою работу, то гражданам придется защищаться самим. Я лично гуманист, но если кто-то (не дай Бог!) убьет моего ребенка - то приговор вынесу (и приведу в исполнение) лично я. Ну а если убийца мучил, прежде чем убил - то тогда он быстро не умрет. Булет умирать медленно и мучительно, а я буду наслаждаться, глядя на него. И точно буду знать, что больше никого и никогда этот человек не обидит... Ибо будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обезврежен.

Hans-Kristian 30.06.2008 21:24 (#)

А если свидетель обознался?

А если свидетель обознался? А Вы уже "обезвредили" преступника... Тогда ведь Вас уже будут "обезвреживать"! А то, что он сам во всем сознался, еще ничего не доказывает: признание у нас "добывать" умеют! Пример (цитата): "Только после поимки витебского маньяка в 1985г. выяснилось: за совершенные им преступления успели наказать 12 невиновных граждан, один из которых до реабилитации не дожил: был расстрелян.." Ссылка: http://www.belgazeta.by/20041018.41/220270752

лем 30.06.2008 21:55 (#)

Более чем странно рассуждение в 21 веке казнить нельзя,а вдруг ошибочка вышла и не гумано это.Ну а если осудить невиновного на пожизненное это выходит ЧТО?.Подумайте ;гуманисты;представьте себя на месте осуждённого невиновного.Вся сложность -это доказать.То есть 100% гарантия- виновен.Вот что сложно и очень дорого.Доказано-общество должно быть защищено.Легче посадить и концы спрятаны.И волки(суды и преступники) сыты и овцы(общество)молчит. На планете уже 6000000000 душ.Вспомните, что такое АНАРХИЯ-гуманисты.

Hans-Kristian 30.06.2008 22:08 (#)

2 лем: дык, казнить что ли?

2 лем. Ничего не понял из Ваших рассуждений. То есть, Вы предлагаете невиновных сразу расстреливать, а не сажать?!

ЛЕМ 01.07.2008 01:56 (#)

Не невинных,а якобы виновных нельзя загонять в тюрьмы не за какие недоказуемые преступления.А как доказать? Собрать неопревержимые данные,что возможно. Работу судов показывать по спец каналу ТВ в реальном времени.Без препятствий обсуждать в СМИ.

Бульбаш 30.06.2008 18:29 (#)

бульба дробненькая, але многа

Слава богу нет уродцев плюющихся собственным стулом. Проблемы: 1) Возможность судебной ошибки. Это единственное, что может говорить против смертной казни. Но мне кажется что в этом случае, нужно повысить ответственность обвиняющей конторы (прокуратуры). Почему эти люди не могут нести ответственность за подобное как за непреднамеренное убийство, а некоторых случаях как за преднамеренное. 2) Мы говорим о гуманизме. Это конечно негуманно убивать раскаявшегося преступника, а гуманно содержать его в тюрьме за счет пострадавших и их родственников? Определитесь пожалуйста, чего же вы хотите.

User bikenty, 30.06.2008 18:46 (#)

Первое вы не отменили, второе обосновали препохабно...

Убитому по судебной ошибке не будет легче оттого, что прокурора за ошибку посадят.Пострадавшими и их родственниками в данном случае является весь социум, ибо всякое преступление направлено против общественного интереса. Отчего вы не возмущаетесь необходимости, например, содержать за счет общества столь-же бесполезной и при этом более общественно-опасной институции, как "преемнег", пусть не пожизненно, а всего четыре-восемь лет...

Тупой 30.06.2008 18:59 (#)

Возражение

Следуя вашей логике можно всю страну пересажать и перестрелять, а за что - всегда найдется. Тут вопрос сложнее- имеем ли мы право убивать или нет. Точного ответа не знает никто ( ну если знаете таких и мне сообщите плизз)), каждое общетсво в разные времена по разному отвечало на него. Ответ заключаеться в наших моральных устоях. Когда-то пытки и прилюдные казни всех подряд считались нормой, и общетсво с этим мирилось. Стало быть мусагет прав: закон для общества а не общество для закона. Каков закон такого и общество - а те кто не доволен найдуться всегда.

User bikenty, 30.06.2008 19:03 (#)

Я?! Перестрелять-пересажать?!

Да я здесь самый гуманный гуманист, у меня глаза добрее-добрее чем у дедушки Ленина!!! Нае... (ой!) наоборот, я против смертной казни!

DROMOS MUSAGET 30.06.2008 19:07 (#)

Согласно \"гуманистической\" концепции, и защищать Родину от нападения извне - недопустимо. Могут погибнуть солдаты противника, которые воюют по принуждению и не являяются военными преступниками.

Karabas 30.06.2008 20:35 (#)

Скрытая причина

В пинципе *человек* зверски насилующий ребенка и не человек вовсе и вполне заслуживает смерти. Но если казнить за такое, то увеличится количество убийств после изнасилований (чтобы не оставлять свидетелей, а смертный рубеж перейден). Именно это соображение, по видимому, и было решающим. Впрочем такие заключенные либо сидят в одиночках, либо очень трясутся за свои жизни, поскольку прочие заключенные (отнюдь не ангелы) к ним относятся очень плохо

LHD 30.06.2008 21:48 (#)

Одиночка - подарок для любого преступника, по крайней мере у нас. В США, судя по массовой культуре, тоже.

(комментарий удалён)
марио 30.06.2008 21:59 (#)

А где же все эти международные гумманистические организаци, протестующие против смертной казни, помниться ПАСЕ требовала от России отмены смертной казни. Почему не требует от США? Двойные стандарты. А ведь янки уже до полного мракабесия дошли разрешив ПЫТКИ. И все либералы молчат. Может пора санкции против США вводить? Почему за такую же куйню другим странам объявляют блокаду, а США "светоч" демократии?

(написано анонимно) 30.06.2008 21:56 (#)

Даёшь медицину.

По-моему смертной казни вообще быть не должно, по крайней мере в мирное время. Смерть - не наказание, в ней ничего плохого нет. Логичнее уж было бы пытать телесно, но это плохо повлияло бы на общество. И зачем сейчас эти средневековые методы, медицина ушла далеко вперёд, есть способы сделать ужаснейшего маньяка и убийцу совершенно безопасным, притом без вреда для общего здоровья. Небольшая стереотактическая операция на мозге. Можно даже череп не сверлить, есть так наз. "лучевой скальпель". Пара месяцев в больнице, и выходит пациент добродушнее овечки, к тому же трудоспособный.

LHD 30.06.2008 22:03 (#)

Пройдет время, общественная мораль изменится, и так и будут делать. А пока держатся за старые приемы - сажать людей, чтобы они выходили из мест лишения свободы рецидивистами, кардинального улучшения ждать не стоит.

Shrink 01.07.2008 00:02 (#)

Медицина

Точно, есть средства. Первое комиссуротомия называется. Несколько таких опреаций было сделано в мире, потом решили что не гуманно. И по сути разницы между смертной казнью большой нет. Личность исчезает. Кому любопытно, прочтите "Полет на д гнездом кукушки". Второе: лоботомия. Гораздо легче. Таких оераций сделали в 70-е несколько сотен: ткнут через нос в мозг прутиком, и человек всю жизнь страдает апатией (лобным синдромом). Но от маньячества, верно, не поможет. Так что, при ближайшем рассмотрении, нет ничего эффективного. Может, в будущем...

(написано анонимно) 01.07.2008 01:00 (#)

Это было давно.

Извините, но Вы отстали от жизни. Центры, ответственные за формирование агрессивного поведения, известны. Не обязательно проводить такую разрушительную, калечащую операцию, как лоботомия, можно гораздо аккуратнее. Разумеется, некоторый ущерб личности будет нанесён, но это определённо лучше, чем расстрел или даже пожизненное заключение. Вы правы в том, что подобные операции пока что проводятся только на животных в исследовательских целях, поскольку гуманизм. Но, по отношению к таким пациентам запрета быть не должно. Точнее, надо предлагать им самим выбирать, либо операция, либо всю жизнь за решёткой. Не все операции кончаются удачно, может и инвалид получиться, но опять же, по отношению к этим людям риск оправдан. Потом методику отработают, и осложнений станет очень мало.

(написано анонимно) 01.07.2008 00:02 (#)

Изнасилованный ребенок НИКОГДА не станет нормальным человеком. (Возможно, будет и сам насиловать и убивать чужих, или своих детей)... Теперь о казни - казнь не наказание, не возмездие. Это - санитарная акция. И если мы не хотим, чтобы человеческое сообщество превратилось в стаю вурдалаков, мы должны не взывать о милосердию к нелюдям, а просто изымать их и уничтожать. Естественно в тех случаях, когда нет ни малейшего сомнения в их вине. А таких случаев немало.

Темучин 01.07.2008 00:36 (#)

Чтобы решить проблему раз и навсегда надо ввести и актижно применять смертную казнь по отношению к противникам таковой.

(написано анонимно) 01.07.2008 01:27 (#)

Это полумеры.

Я предлагаю радикальный вариант, всеобщая профилактическая смертная казнь. Только так можно действительно решить проблему.

Rita 01.07.2008 02:13 (#)

Nasil'nikov nado starilizovat' i otpuskat': pust' rabotaut. Opasnosti dlya dete' ne budet.

(написано анонимно) 01.07.2008 11:22 (#)

В соответствии с законодательством США "изнасилованием" считается... ну, не только то, что вы подумали. Например,

В соответствии с законодательством США "изнасилованием" считается... ну, не только то, что вы подумали. Например, если взрослый дядя дотронулся руками до половых органов ребенка, а ребенок потом рассказал об этом психологу, то ... это тоже квалифицируется как изнасилование и наказывается (в некоторых штатах) сроком от 30 до 60 лет. Причем наказание последует неотвратимо. Ну, так как, господа, вы еще хотите иметь суровые законы, независимый и неподкупный суд в России, или пусть будет "как есть"?

(написано анонимно) 01.07.2008 11:23 (#)

В соответствии с законодательством США "изнасилованием" считается... ну, не только то, что вы подумали. Например,

В соответствии с законодательством США "изнасилованием" считается... ну, не только то, что вы подумали. Например, если взрослый дядя дотронулся руками до половых органов ребенка, а ребенок потом рассказал об этом психологу, то ... это тоже квалифицируется как изнасилование и наказывается (в некоторых штатах) сроком от 30 до 60 лет. Причем наказание последует неотвратимо. Ну, так как, господа, вы все еще хотите иметь суровые законы, независимый и неподкупный суд в России, или пусть будет "как есть"?

User belosnegka, 08.07.2008 01:08 (#)

А вот за тех,

кто нёс свои гроши в менатеп, порой занимая у друзей-родственников-банков... А вот за тех, кто трудился, не покладая рук, на юкосовских нефтяных месторождениях, которых мразь заставила написать заявление с просьбой уменьшить им зарплату на 30% ДОБРОВОЛЬНО, аргументируя: №не хотите работать - китайцев найму". И за тех из вышеперечисленных, кто от безденежья вешался, травился и просто умирал от голода, а также за российских пенсионеров, врачей и учителей, которым задерживали зарплату по полгода, потому что одна мразь откупалась от другой мерзотной ельцинской мрази вонючими, ничего не стоящими бумажками вместо живых денег в качестве налога на недра (принадлежащие народу) - за это ублюдок Ходорковский скоро выйдет... И будет своими ублюдочными мерзкими глазёнками озираться.. Он - жив. И скоро будет на свободе. А тех, кого этот мразота превратил от голода в трупов, или бомжей, или преступников - никто не вспомнит... Вспомнят "узника совести".... тьфу, блля... А вы говорите - маньяки... Главные маньяки в нашей стране - получают смешные сроки...