статья Испытание пытками

Владимир Абаринов, 22.04.2009
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Президент США Барак Обама решил рассекретить служебные записки, которыми при его предшественнике Джордже Буше обменивались ЦРУ и Министерство юстиции по вопросу о "жестких" методах допроса. Этого требовали от Белого Дома в судебном порядке правозащитники на основании Закона о свободе информации.


Комментарии
User protoplasm4, 22.04.2009 19:20 (#)

На страницах Граней разворачивается эпическая битва между американскими правыми и левыми:)

И раз уж в Америке пошла такая пляска как glastnost, пусть рассекретят применение системы электронного шпионажа Echelon. Зачем они перехватывают телефонные и интернет сообщения по всему миру? Нет ли тут коммерческих интересов? А про пытки ЦРУ не интересно. Все знают, что американские спецслужбы самые демократические, благородные и гуманные. Абы кого и почем зря пытать не будут. Нехай пытают, это же на благо демократии.

User uncle_rimus, 22.04.2009 20:26 (#)

Все ясно. Эшелон подслушал разговор Протоплазма с одной дамой, в котором ему было, правда, напрочь отказано. Детали этого разговора стали известны мировой общественности, в частности некоторые эпитеты, а также несколько наивные протоплазмовы аргументы, почему же ему надо дать... Финал подслушанного разговора с фразой «пошел вон!» будет предьявлен американцами на Генеральной Ассамблее ООН

(комментарий удалён)
User demo13, 22.04.2009 20:43 (#)

"...аргументы..."

>http://image.tsn.ua/media/images/original/Jan2009/834f2cdbbe_106750.jp g

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 23.04.2009 02:04 (#)

с одной дамой, в котором ему было, правда, напрочь отказано

"У кого, что болит...."

User yulia, 23.04.2009 03:07 (#)

А ты по другому цеху, Гошенька? Вот так новость!

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 23.04.2009 03:24 (#)

А ты по другому цеху, Гошенька?

А ты, девушка, с какой целью интересуешся? Не знаю, как там у вас распределено " по цехам", для меня импотенты Примусы с " раскривушками для секаса", - из одной бригады....

User yulia, 23.04.2009 03:35 (#)

Как это с какой ц

.

User uncle_rimus, 23.04.2009 03:50 (#)

Стыдно мне за Вас, Юлия... где политическая корректность? Гошина (Патрошина) ориентация не должна мешать нам видеть в нем что-либо хорошее...Кстати, а что в нем "хорошее"?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 23.04.2009 03:54 (#)

ориентация не должна мешать нам видеть

Дядя Примус! А ты не знаешь, для чего на компасе зеркальце?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 23.04.2009 03:57 (#)

P.S.

В зеркальце можно рассмотреть "лицо,потерявшие ориентацию"!

User bableroved, 23.04.2009 17:53 (#)

Опять самотык сломала?

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 22.04.2009 19:33 (#)

Дык что же вы наделали то братцы? Он же мертвый!-

Так мы его немножко притопили!

(комментарий удалён)
User yulia, 23.04.2009 03:03 (#)

Чего ж ты так воды боишься? Это все-таки не полоний и не диоксин. Н20

.

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 24.04.2009 15:39 (#)

Ах, эта восхитительная Кондолиза Райс, неутомимый борец за права человека во всём мире...

Применение ЦРУ США такой пытки, как имитация утопления, на допросах предполагаемых членов террористической организации "Аль-Каида" одобрила лично Кондолиза Райс. Это произошло в 2002 году, когда Райс занимала пост советника по национальной безопасности, следует из доклада сената.

:-)))

User demo13, 22.04.2009 19:42 (#)

"...применять жесткие методы дозволяется лишь тогда, когда имеются надежные разведданные о неминуемой угрозе теракта,.."

Уже все знают, что войну в Ираке начали имея "надежные разведданные", там самым убив сотни тысяч безвинных людей и законно выбранного президента независимого государства!

:-)))

User christophe, 22.04.2009 19:55 (#)

Дема, сейчас все будет по-другому... юристы у власти.))http://cartoons.courrierinternational.com/files/imagecache/dessin_a_la _une/illustrations/dessin/2009/03/0324TaylorJones.jpg

User demo13, 22.04.2009 20:14 (#)

....Президент США Барак Обама заявил, что агентам ЦРУ, которые применяли жесткие методы допроса подозреваемых в терроризме, но не выходли за рамки инструкций, не будут предъявлены обвинения.... Если следовать этой логике, то эсесовцев в фашистских лагерях обвинять невчем!!! Они тоже не выходли за рамки инструкций!!!

:-)))

User christophe, 22.04.2009 20:21 (#)

Да, но Обама добавил, что тех кто составлял и отдавал эти "инструкции", возьмут за задницу.) И ваще, Дёма, хде там у них лагеря смерти..? Гуантанамо ?

User demo13, 22.04.2009 20:27 (#)

"...у них лагеря смерти..."

Там, где садисты пытают людей!

:-)))

User christophe, 22.04.2009 21:26 (#)

Ага, садисты, одного даже в Грузии достали, блин, еле вырвался...)) А про садистов, я читал.. как солдатик, в одной стране без гениталий остался...

User uncle_rimus, 22.04.2009 21:38 (#)

Интересно сравнить условия содержания в Гуантанамо и в российских местах заключения. Думаю, если у вас, Демо (и прочие) будет выбор - вы, господа(товарищи? или как вас ныне?) будете проситься в Гуантамо, как те российские мусульмане, которых вернули в родные пенаты

User demo13, 22.04.2009 21:54 (#)

Не надо стрелки переводить!

Речь идёт о конкретном преступлении агентов ЦРУ, где есть конкретные пострадавшие люди и конкретные садисты-преступники, которых защищает преступная омериканская власть!

:-)))

User uncle_rimus, 22.04.2009 21:59 (#)

Очень интересно. От пресловутых водных процедур пострадали 3 человека, в частности Халид Шейх Мухаммед. Мне их почему-то не жалко. Вернее жалко, что им не прищемили гениталии дверью.

User yulia, 23.04.2009 02:52 (#)

Вашу последнюю фразу, дядюшка Римус ни Протоплазма, ни Фашик с Дёмочкой не п

.

User christophe, 22.04.2009 22:05 (#)

которых защищает преступная омериканская власть! ))

Дёма а кто все это грязное бельё выставил? Пушкин.. ? Пральна, Дёма, - все та же "омериканская власть!" ))

User uncle_rimus, 22.04.2009 22:23 (#)

Кстати, на форуме евнух.ру сейчас обсуждается распутство...

User christophe, 22.04.2009 23:38 (#)

Дык, известное дело, охрана гарема евнухами.. c'est pas la securite sociale...

User uncle_rimus, 23.04.2009 00:06 (#)

Got Balls???

Тем не менее евнухи обсуждают распутство, а наши патриоты - вопросы демократии и прав человека.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 22.04.2009 20:24 (#)

В первом - Гитлер и К°, во втором - Буш и К°...

:-)))

(комментарий удалён)
User demo13, 22.04.2009 21:41 (#)

Компания Гитлера сожгла рейхстаг, а команда Буша взорвала башни....

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com semen45 [livejournal.com], 23.04.2009 13:31 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------"Компания Гитлера сожгла рейхстаг..." В Москве тоже начинают поджигать:"Правый Хостинг" сообщает и показывает:ВИДЕО. В Москве городские партизаны атаковали сразу два оккупационных объектаДата публикации: 2009-04-22, 08:57:09Как сообщают городские партизаны, "сегодня ночью (22 апреля) были преданы огню одна из московских районных управ и участковый пункт милиции. Данная акция, направленная против репрессивных и управленческих учреждений власти, имела своей целью выразить протест против беспредела фашистской государственной машины.21 апреля московский антифашист Алексей Олесинов, более известный как "Шкобарь", был осуждён на год тюремного заключения под вымышленным предлогом драки и побоев с охраной одного из ночных клубов.Антифашисты и все свободно мыслящие люди в России гибнут или садятся в тюрьмы не случайно. Это дело рук власть имущих, заинтересованных в том, чтобы их отвратительные преступления и дальше сходили им с рук, а они могли бы манипулировать людьми, разводя басни о "страшных экстремистах"… Очередной обвинительный приговор стал лишь закономерным продолжением давно наметившейся тенденции… КОТОРОЙ МЫ НЕ НАМЕРЕНЫ ПОКОРЯТЬСЯ! Властному произволу - радикальный отпор! Солидарность - огнём!", - конец цитаты.Подробнее здесь: http://www.net14.org/2009/04/22/908/#more-908ВИДЕО о том как Московские партизаны поджигают одну из московских районных управ и участковый пункт милиции можно посмотреть здесь:http://www.youtube.com/watch?v=ZE-4-6xt158&eurl=http%3A%2F%2Fwww.net14 .org%2F2009%2F04%2F22%2F908%2F&feature=player_embeddedРоссияне! Поддержим Великий Почин Московских партизан!Вставай страна огромнаяВставай на смертный бойС чекисткой силой темноюС фашистскою ОрдойГнилой чекисткой нечисти Загоним пулю в лоб Отpодью человечествасколотим кpепкий гpоб Пусть ярость благороднаяВскипает как волнаИдет война народнаяСвященная война!

Vip sfrandzi, 23.04.2009 14:02 (#)
450

Странно...

Мне казалось, что после того, как Буш благополучно сменился на Обаму и был позабыт, как прошлогоднимй снег, рассказы об агентах ЦРУ, взрывавших башни, чтобы установить тиранию Буша и ввести войска в Афганистан (в Ирак бы ввели и безо всяких башен) сразу забудут... Но patriota vulgaris - такой биологический вид, что если ему что в башку втемяшится, колом не выбьешь. И чем глупее идея и чем больше она противоречит реальности, тем прочнее сидит.

User christophe, 22.04.2009 20:24 (#)

Буш (задница с иммунитетом), Чейни(...без иммунитета)

User viking57, 23.04.2009 01:01 (#)

Только законченные фашисто-коммунисты льют слезы по людоеду Саддаму

“Уже все знают, что войну в Ираке начали имея "надежные разведданные"’ Разведданные вешь совсем не такая простая, как вам представляется. В СССР поступало достаточно данных о том,что Гитлер начнет войну 22 июня, но были и противополоджные данные. Общий вывод, который сделала советская разведка и Сталин - Гитлер не нападет в 1941 году. Сталин расстрелял многих генаралов, но начальника ГРУ Голикова оставил на месте и только новыми орденами награждал. Лгал ли Сталин совестскому народу,что Гитлер не нападет?Нет не лгал, как не лгал и Буш. Кстати, ОМП в Ираке было найдено.

Недавно иракцы продали 550 тонн саддамовского урана Канаде, потому что демократическому Ираку уран не нужен, а Саддам его копил(хотя ему и запрещено было),чтобы при случае использовать для производства ОМП. Кроме того, имея уран можно сделать "грязную бомбу", что тоже очень опасно, если Чернобыль вспомнить.
Американские солдаты потравились в саддамовских складах с хим.ОМП. Опять же, Саддам его должен был ликвидировать по решению ООН, но Саддам, хотя и не производил новые хим.снаряды, но старые не уничтожил. Командующий иракскими саддамовскими ВВС сказал,что остатки ОМП вывезли перед началом войны в Сирию... Если откроете Решение Конгресса о войне, то там штук 10 пунктов и ОМП всего один из них. Есть там и пункты о потдержке международного терроризма Саддамом.

Саддам платил семьям террористов, взорвавших себя в Израиле по 20-30 тысяч долларов(после смещения Саддам их активность почти прекратилась). Путин в 2004 году на пресс-конференции в Астане заявил, что по данным российких спец.служб Саддам планировал терракты в США. Путину лучше знать, спецслужбы Саддама обучались в СССР и России, так что ВВП на эту тему информацию из первых рук имеет. “ там самым убив сотни тысяч безвинных людей и законно выбранного президента независимого государства!”” Саддам не был законно избранным президентом, потому что именно он выборы и ликвидировал, заменив им вами любимыми фальшивками. Судил и повесил его иракский народный суд и радость по поводу этого решения в Ираке была огромная. Только законченные фашисто-коммунисты льют слезы по людоеду Саддаму. Так что - 1.Оккупация это не к Америке, они освободили иракский народ от фашисткой диктатуры и провели свободные выборы,оккупация- это к России, которая оккупирует туже Чечню и вырезает всех несогласных уже 250 лет. 2. Убил не Буш,а международные и местные террористы.Американцы как раз своими телами закрыли резню. 3. Погибли не сотни тысяч а порядка 90 тыс.- http://www.iraqbodycount.org/
4. Президент Ирака в очередной раз сказал,что благодарный народ Ирака считает Буша освободителем - http://www.c-span.org/ 6.25.08 President Bush meets with President Jalal Talabani of Iraq in the Oval Office to talk about recent developments in Iraq. Washington, DC : 5 min. Ирак говорит СПАСИБО Бушу за спасение. В Ираке США отстранили от власти фашиста Саддама, который уничтожил 300.000 иракцев и это только в раскопанных могилах столько нашли. Гитлер и Сталин были кумирами Саддама. Саддамовцы пытали и убивали людей массово,а на смену папы Саддама уже наследники садисты его сыновья подросли.Сменить режим самим у иракцев не было никакой возможности.
В Ираке проведены честные и свободные всеиракские выборы уже два раза, на которых 40 партий принимало участие. В январе 2009 успешно прошли свободные выборы в местные органы власти. На Референдуме была принята Конституция. Враг США президент Ирана Ахманидежан с трибуны Ген.ассамблеи ООН признал выборы в Ираке честными и справедливыми и призвал народы мира потдержать народное правительство Ирака.

По вашей совести надо было радоваться успехам Саддама в пытках и убийствах, целоваться с ним и ордена получать из его рук, как это Примаков и генералы ФСБ делали.
Тяжело, с большими ошибками, но Ирак идет к Демократии.

В России за время правления Вовы последовательно уничтожены свободное всероссийское ТВ, Суд, Парламент, выборы губернаторов. Выборы в Парламент и Президента в России фактически ликвидированы, оппозицию не допускают к СМИ и выборам,все превращено в фарс.
Россия идет в противоположном направлении.

Вот вам интервью с Героем,который всю жизнь сражался с людоедом Саддамом и который призывал американцев освободить Ирак. Профессор Георгий Мирский встречался впервые с ним еще до американского вторжения. Возможно кто-то считает это грехом, а кто-то, спасенный американцами от тирании, считает это благом и спасением и благодарны американцам- http://www.politcom.ru/2005/pvz641.php - доктор исторических наук, главный научный сотрудник ИМЭМО РАН Георгий Мирский
ДЯДЮШКА ДЖАЛЯЛЬ - ГЛАВА ИРАКСКОГО ГОСУДАРСТВА "Моя первая встреча со знаменитым вождем курдских борцов за свободу Джалялем Талабани состоялась два с половиной года тому назад Разговор на тему "Россия и курды" - и сразу же звучат вопросы, которые потом будут задавать буквально все: почему Россия охладела к курдам
... Почему вы защищаете диктаторов - Милошевича, Саддамовича? "- улыбаясь, говорит Талабани. "Неужели в Кремле не понимают, что эту позицию России запомнят те, кто придет к власти после Саддама?" И вот на самой верхней позиции среди тех, кто пришел к власти после Саддама, оказался как раз человек, произносивший эти слова. Думал ли тогда Талабани, что ему, курду, предстоит стать главой иракского государства? Вряд ли. Забыл ли он многолетнюю просаддамовскую политику Москвы? Конечно, нет, Он пользуется огромным уважением в своем регионе, все называют его просто " Мам Джаляль" (дядюшка Джаляль). Жизненный путь этого человека мог бы стать основой увлекательного романа. Один из главных сподвижников и любимых учеников основателя и бессменного вождя курдского освободительного движения, легендарного Мустафы Барзани (отца Масуда Барзани), Талабани разошелся с ним в 70-х годах из-за разногласий по вопросам тактики борьбы против баасистской тирании и создал собственную организацию - Патриотический союз Курдистана. В самом главном, однако, противоречий не было: курдские партизаны "пешмерга" ("идущие на смерть"), находившиеся под водительством как Талабани, так и Масуда Барзани, ставшего после смерти отца лидером Демократической партии Курдистана, вместе шли в бой против саддамовских войск, заливших курдские горы кровью в ходе многочисленных карательных экспедиций, среди которых особенно жуткую память оставила операция "Анфаль" в конце 80-х годов. Именно тогда горчичным и нервнопаралитическим газом были уничтожены тысячи жителей города Халабджа. Это был настоящий геноцид... "

User demo13, 23.04.2009 01:45 (#)

Вы уморист!

Смеялсо!...
Очень много смеясо...

:-)))

User viking57, 23.04.2009 05:58 (#)

освобождение народов от таких людоедов -это высшая доблесть,ЧЕСТЬ и СЛАВА.

“Очень много смеясо...”
300.000 замученных до смерти и убитых Саддамом не смеялись. Смеются над этим только идиоты и моральные уроды.

Не все в мире так думают,как вы, не все готовы склонить головы перед Гитлерами, Сталинами,Саддамами... Есть люди,которые считают,что потдерживать массовых убийц, это подлость, а освобождение народов от таких людоедов -это высшая доблесть,ЧЕСТЬ и СЛАВА.
http://www.inosmi.ru/translation/210129.html Андре Глюксман: Что значит для нас 'День Д'? ("The Wall Street Journal", США) "И по сей день граждане Америки - единственные, кто осмеливается расследовать, судить и осуждать на месте деяния, совершенные от их имени Глюксманн - наш современник, один из столпов современного французского мышления, один из самых известных европейских философов ...Право людей на освобождение от деспотизма в его крайних формах - право на 'День Д' - имеет приоритет над обычной нерушимостью национальных границ и вековым принципом государственного суверенитета.
Учитывая Всеобщую декларацию прав человека и наши знания о том, что такое тоталитаризм, неотъемлемое право народов на самоопределение не должно гарантировать или предусматривать права диктаторов распоряжаться собственными народами по своему усмотрению. Высадка в Нормандии оправдывает недавние интервенции в Косово, Афганистане и Ираке даже без санкции Совета Безопасности. По одной главной причине: основополагающая легитимность, вдохновлявшая создание ООН, имеет большую силу, чем обычная компетенция ее нынешних институтов."

http://www.inosmi.ru/translation/203095.html Андре Глюксман: Злодеяния Саддама заставляют содрогнуться ("Le Figaro", Франция) "Известный французский философ поддерживает идею вмешательства в дела государств, которыми правят тираны" Только один кузен Саддама убил 187 тысяч человек. Примаков ездил целоваться с Саддамом и его кузенами. Орден получил Примаков и два генерала ФСБ из рук массового убийцы Саддама за вклад в укрепление людоедского режима и тайный вывоз ОМП,как говорят иракцы. Иракцы сами и История расставит все по местам. Палачам и их пособникам провозгласят позор, а освободителям славу.

http://english.aljazeera.net/NR/exer...8F7D7DA76F.htm Iraq's presidency council has approved the execution of Ali Hassan al-Majid, a cousin and senior official under executed Iraqi leader Saddam Hussein, a senior Iraqi official says. Al-Majid was nicknamed "Chemical Ali" for overseeing the gassing of thousands of Iraqi Kurds during the Operation Anfal campaign in 1988. The official said no date has been fixed for the execution. Al-Majid was convicted, along with two others, on charges of genocide, war crimes and crimes against humanity in June
..It is estimated that 182,000 Kurds were killed in gas and bomb attacks during the Anfal campaign, while 4,000 villages were destroyed. Throughout his trial, al-Majid was unrepentant about ordering the attacks. "I am the one who gave orders to the army to demolish villages and relocate the villagers ... I am not defending myself. I am not apologising. I did not make a mistake," he said. Human Rights Watch, a New York based rights organisation, questioned whether the defendants in the Anfal trial had received a fair hearing. Al-Majid was also accused of overseeing the gassing of 5,000 Kurds in the town of Halabja, although this was not part of the Anfal operation.

“Нужно всех агентов ФБР и ЦРУ, принимавших участие в этом чудовищном по цинизму преступлении, предать справеливому суду! А так же тех, кто это спланировал - Буша и его команду убийц!” НЕТ ни одного факта, подтвержающего этот бред. Сорос готов заплатить миллиард тому, кто Буша изобличит. Демократы мечтают Буша посадить, но так и не нашли НИ одного факта, а ведь перебежчиков из администрации Буша полно, включая бывшего гос.секретаря Рамсфельда. Никто бы не стал покрывать Буша. Во первых, среди американцев много патриотов и честных людей(главный герой Америки- Большая Глотка- бывший Зам.Директора ФСБ, который сообщил в прессу о прослушках и президент Никсон слетел, хотя начальство его поставило скрывать это). Во вторых, другая сторона заплотит в 10-100 раз больше. А вот то,что в Москве дома взрывало ФСБ, видно совершенно точно - Сестры Морозовы, чья мать там погибла,не дают это замять. Вот их ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ - http://www.inosmi.ru/translation/241670.html Дорогой Дмитрий Анатольевич! ("The Wall Street Journal", США) Татьяна и Алена Морозовы, 30 мая 2008 ”... * 23 сентября 1999 года полицией было арестовано трое агентов Федеральной службы безопасности. Эти люди установили детонатор и оставили RDX (гексоген - прим. перев.), то же самое взрывчатое вещество, то использовалось в предшествующих терактах, в подвале многоквартирного дома в городе Рязани. В ФСБ действия своих агентов назвали 'учениями' и заявили, что в мешках с взрывчаткой на самом деле был сахар. Расследование было быстро свернуто, а все улики объявлены 'совершенно секретными'. * Примерно в это же время солдат российской армии обнаружил RDX в своей воинской части невдалеке от Рязани, в мешках с надписью 'сахар'. Этот инцидент не расследовался вообще, все улики засекречены. * О взрыве жилого дома в Волгодонске спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев объявил 13 сентября 1999 года, за три дня до того, как этот дом был действительно взорван. * Управляющий нашим московским домом на улице Гурьянова, который был взорван, Марк Блюменфельд, заявил нашему адвокату и нескольким журналистам, что агенты ФСБ 'уговорили' его изменить показания: показали ему фотографию чеченца Ачемеза Гочияева, которого он раньше никогда не видел, и под давлением он 'опознал' в нем человека, взявшего в аренду часть подвала дома. * Фоторобот, изображавший реального подозреваемого с изначальных слов Блюменфельда, пропал; в полиции на его месте лежит фотография Гочияева. А наш адвокат Михаил Трепашкин, сам бывший агент КГБ, заявил журналистам, что на этом фотороботе узнал агента ФСБ Владимира Романовича. Вскоре после этого Романович был ограблен и убит на Кипре, однако преступление до сих пор не раскрыто. * В ноябре 2003 года, накануне суда над двумя чеченцами, впоследствии признанными виновными в перевозке взрывчатки, использованной во время терактов в Москве, Трепашкина арестовали, подбросив ему в машину оружие, и тем самым не дали ему возможности передать в суд заявление Блюменфельда о том, что агенты ФСБ заставили его дать ложные показания. Что же касается суда над этими чеченцами, то он не убедил ни нас, ни окружающий мир, поскольку заседание велось за закрытыми дверьми, и правозащитные организации указывали на многочисленные процессуальные нарушения. Заявление Блюменфельда и дело о замене составленного с его слов фоторобота на фотографию Гочияева ни одним российским судом так и не рассматривались. * С тех пор убито уже четыре человека, расследовавших возможность участия ФСБ во взрывах жилых домов. В апреле 2003 года в Москве застрелен депутат Госдумы Сергей Юшенков; его коллега Юрий Щекочихин через три месяца умер, якобы от отравления. В октябре 2006 года в подъезде своего дома в Москве была убита журналистка Анна Политковская, а еще спустя месяц в Лондоне от яда умер бывший агент КГБ Александр Литвиненко...”

User koctja, 23.04.2009 20:39 (#)

В конце 50ых, когда Саддам со своей БАСС пришел к власти, главным его соперником были курды и Иракская компартия. Власти СССР решили для поддержки Саддама сдать своего идеологического союзника, компартию Ирака. Садамке передали все списки членов партии и другие секретные сведения о ней. Все это помогло Саддаму в короткий срок физически уничтожить всех членов партии. И теперь эти оборотни-коммунисты, такие как Примаков практически руководят Россией. Это они, оборотни привели во власть Путина и полностью его поддерживают, до этого сделав все что бы опорочить Ельцина.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 23.04.2009 02:11 (#)

Именно тогда горчичным и нервнопаралитическим газом были уничтожены тысячи жителей города Халабджа. Это был настоящий геноцид... "

Одной из особенностей Вьетнамской войны, отличающей ее от других локальных войн, является широкое применение армией США химического оружия против отрядов Национального Фронта освобождения Южного Вьетнама (НФОЮВ). Американцы с помощью химических веществ, а именно дефолианта "Agent Orange" уничтожали листву в джунглях для выявления отрядов НФОЮВ, а напалмом — живую силу своего противника. В результате Вьетнам пострадал от применения химического оружия больше любой другой страны в мире. Во Вьетнаме насчитывается примерно 4,8 миллиона жертв этого отравляющего вещества, в том числе, три миллиона непосредственно пострадавших от так называемого "оранжевого дождя". Зерегистрировано еще большое число людей, которые стали инвалидами из-за того, что их родители, дедушки и бабушки, подверглись диоксиновой обработке. Десятки тысяч из "послевоенных" пострадавших от "Agent Orange" погибли, еще сотни тысяч, в том числе многие дети, страдают от заболеваний. Вьетнамские жертвы диоксина в начале 2004 года впервые предъявили иск американским компаниям-производителям химикатов, однако 10 марта 2005 года Федеральный судья Бруклина (США) отклонил этот иск в связи с "отсутствием непосредственных свидетельств". 22 февраля 2008 г. Федеральный аппеляционный суд США отверг требования жертв "Agent Orange" из Вьетнама к химическим фирмам Dow Chemical и Monsanto, которые производили химическое оружие во время вьетнамской войны. Пока выплат компенсаций от химических корпораций удается добиваться только американским ветеранам войны, прошедшим Вьетнам, которые пострадали от собственного же химического оружия. В 1984 году, следуя принятым американским законам, Dow Chemical и Monsanto они внесли в фонд пострадавших от диоксина $180 млн., однако не признали своей вины.

Vip sfrandzi, 23.04.2009 13:53 (#)
450

И какое отношение все вышеизложенное имеет к бомбардировке Халабджи? Или к Анфалю? Нет, просто интересно.

Vip sfrandzi, 23.04.2009 13:49 (#)
450

Кем это Саддамка был законно выбран, хотел бы я знать? И по каким законам? :)))

Саддамка в петле - несомненно самое приятное, что вообще случилось пока в 21 веке.

User koctja, 22.04.2009 20:30 (#)

Нашим ура-патриотам все смехуечки, а только то что происходит а США и есть истинная демократия. И црушники вседа знают, что могут за нарушение и свободой поплатится. А вот у нас для наших гебешников полная свобода! Хочу соседа упрячу в тюрягу, или любовника жены. Предварительно пришив им измену Родине. И засекречиность при этом любой чуши от народа превиликая. Вон до сих пор документы 70летней давности засекречены. Вот от кого только? Самое главное при любой диктатуре от секретность от народа, вот потому наши ученые за секреты извесные всему миру пожизненное получают.

User demo13, 22.04.2009 20:33 (#)

"...есть истинная демократия...."

>http://pics.livejournal.com/bela_a/pic/000516hg/s320x240

:-)))

(комментарий удалён)
User koctja, 22.04.2009 21:47 (#)

Мой знакомый, получивший в Афгане в 1983году сначало пулю в грудь, потом орден на грудь порасказывал, как они с афганцами букетами цветов перекидывались. Да при этом такое осинное гнездо разворошили, что до сих пор всем миром утихомирить не могут. А мы посмеиваемся, как полудурки.

(комментарий удалён)
User koctja, 23.04.2009 20:59 (#)

Могу добавить: костерит мой знакомый на чем свет стоит и генералов, и коммунистов и СССР-Россию.И его понят можно, иналид 2группы в 50лет, а живет все удобства на улице. Самое хреновое зимой, топит много надо.А властям до него и дела нет.Вот так любит наша Родина своих героев.

User protoplasm4, 22.04.2009 22:07 (#)

Простите, но как раз ЦРУ приложили усилия в создании этого осиного гнезда.Н. О.: Когда Советы оправдывали свои действия, говоря, что они намереваются бороться против тайного вмешательства США в дела Афганистана, им никто не верил. Однако, в их словах была правда... Вы сегодня ни о чём не сожалеете?Бжезинский: Сожалеть о чём? Та секретная операция была блестящей идеей. Она дала заманить русских в афганский капкан, и вы хотите, чтобы я сожалел? Когда Советы официально пересекли границу, я написал президенту Картеру, по существу: «Теперь у нас появилась возможность обеспечить СССР его собственную Вьетнамскую войну».Вот вы ниже предлагаете радоваться, что в Америке настоящая демократия. Что ЦРУ-шники смирные и добрые. Я радуюсь. Могу даже "Ку" сказать, а не "Кю". Хотя пофиг что они у себя внутри делают. Перестали негров линчевать - молодцы. Но какой мне прок от их демократии, если они вмешиваются в дела по всему миру, в том числе сознательно провоцируя создание "осиных гнезд".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 23.04.2009 20:36 (#)

Я больше скажу - не просто истинная демократия, а Божья Роса.

User mist, 22.04.2009 21:17 (#)

Бригадники с испуга всю ветку засрали :)

User satana, 22.04.2009 21:34 (#)

Если до погружения в воду он вел

Ну и где написано что пытали?.Демо13,ты купаться любишь?...)

User demo13, 22.04.2009 21:37 (#)

Люблю, но не до такой же степени!

:-)))

User uncle_rimus, 22.04.2009 22:47 (#)

А надо было бы. Только не сразу вытаскивать, может поумнеешь.

User demo13, 22.04.2009 23:18 (#)

Я так и думал!

Ты садист агент ЦРУ! Омериканский заплечных дел мастер!

:-)))

User satana, 23.04.2009 00:07 (#)

Ладно на ЦРУ наезжать...

я "выше" не беру,родная савецкая)) милиция то"газетку почитать" просила,чтобы потом через неё по морде дать,то "ласточку" делала-ну это йога,я понимаю,альтернативная медицина,так скаааааать..А перчатки в уксусе мочили-это массаж мышц лица..,профилактическая косметология..Здоровье-в массы!..Карандашик в пальцы заплести..,или в ухо...Абсолютный слух-у каждого второго появится!..Так вот откуда лидерство в мировой музыкальной культуре!!!))

User uncle_rimus, 23.04.2009 00:10 (#)

Нет, не садист. Я экзорцист-любитель.

User kochetologist, 23.04.2009 00:06 (#)

Этого ишака Халида

А вообще было бы вполне справедливо за каждого погибшего 9-11 по 30 000 таких мохаммедов покормить свининой и затопить без имитации

User uncle_rimus, 23.04.2009 00:16 (#)

Халид перед камерой зарезал журналиста Дэниела Перла - кроме всех прочих художеств.

User satana, 23.04.2009 00:34 (#)

Вообще Обама допрыгается со своим "гуманизмом"..Интересно,у него родимое пятно на лбу есть,перестройку начинать?..)

User demo13, 23.04.2009 00:42 (#)

Есть!

>http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/0/3/f/d/6/03fd69652007405f1db0137c2 5b0092a_full.jpg

User protoplasm4, 23.04.2009 01:00 (#)

:))

Жаль потерял ссылку. Когда Обаму избрали, в интернетах пробегали фотки: университетская молодежь США празднует победу Обамы с флагами СССР:)

User yulia, 23.04.2009 03:22 (#)

Может, Обамка тайком Лумумбу закончил? Наше ЧК его потом и заслало. Теперь все секреты ЦР

.

User protoplasm4, 23.04.2009 04:49 (#)

(зевает) Ох и скушно вы излагаете, Юлия. Может в постели вы ничего, а за демократию боретесь не абы как.Помните, что сказали супруги Рознберги перед казнью? "Мы присутствуем при рождении американского фашизма".

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 23.04.2009 20:41 (#)

Ты педофил? Полегче с Юлей, пусть школу закончит.

User koctja, 23.04.2009 20:52 (#)

С нашей властью все возможно. Родина и США всоих героев вспомнит по именно. Но для началу нужно в США Советскую власть установить и все буржуйское поделить.Нет, нет не со всем миром, а только с Великой Россией (народ российский исключается- а вот для истинных патриотов сделаем исключение).

User satana, 23.04.2009 01:06 (#)

Я думал пятно белое должно было быть....

User yulia, 23.04.2009 03:27 (#)

По форме - серп с молотком.

.

User demo13, 23.04.2009 00:38 (#)

"...за каждого погибшего 9-11..."

Нужно всех агентов ФБР и ЦРУ, принимавших участие в этом чудовищном по цинизму преступлении, предать справеливому суду! А так же тех, кто это спланировал - Буша и его команду убийц!

:-)))

User christophe, 23.04.2009 00:47 (#)

Дёма, у меня есть отл. ср-во.. контрабандный товар ! Всех агентов ФБР и ЦРУ... действует уже после суда !!!http://cartoons.courrierinternational.com/files/imagecache/dessin_a_la _une/illustrations/dessin/2006/12/i6929512-3-Riber.jpg

User satana, 23.04.2009 01:09 (#)

Нужно всех агентов ФБР и ЦРУ

Вот такие как ты всех приличных людей и хотят всегда уничножить..)

User demo13, 23.04.2009 03:13 (#)

Внимательней...

"...принимавших участие в этом чудовищном по цинизму преступлении..."

:-)))

User yulia, 23.04.2009 03:42 (#)

Ты про взрывы домов на Каширке? Ты чего, опять всё перпутал , там другая охранка действовала. Тс-с-с...

.

User demo13, 23.04.2009 04:58 (#)

Версия Юлии Латыниной По мнению журналиста Юлии Латыниной, взрывчатку в дома в Москве закладывал тот же человек, который вторгся в Дагестан в 1999 году. По утверждению Латыниной, в Дагестан вторгся Шамиль Басаев.
Версия Пола Хлебникова Как полагал журналист Пол Хлебников, наиболее вероятной версией является то, что взрывы были организованы чеченскими боевиками либо исламскими экстремистами, действовавшими от имени своих готовых к бою собратьев по религии. Он отмечал, что командир ваххабитов Хаттаб был связан со международным террористом Усамой бин Ладеном, а чеченские полевые командиры славились жестокостью по отношению к своему противнику: публично казнили российских военнопленных и гражданских заложников, отрезая головы охотничьими ножами и снимая все на видеоплёнку.

:-)))

User sania, 23.04.2009 01:55 (#)

что дальше

Теперь, после принятых мер в США, скорее всего, более внимательным будет отношение в мире к фактам пыток в России. Людей действительно спасать надо.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 23.04.2009 02:22 (#)

к фактам пыток в России.

Когда обсуждаются российские проблемы, то, не приведи Господь, упомянуть США! Вся "либеральная общественность" тут же поднимает вой до небес, дескать, как это можно сравнивать Мордор с "оплотом и надеждой всего человечества"! Когда же речь заходит, как в данном случае, о проблемах в самих США, то желающих перевести стрелки на Россию впору разгонять мешалкой для говна...

User gugleman, 23.04.2009 04:25 (#)

Пыток в США, можно сказать, нет, по сравнению с тем, что в России творится

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 23.04.2009 04:38 (#)

по сравнению с тем, что в России творится

А мешалкой?

User oks, 23.04.2009 04:02 (#)

Американские спецслужбы под подозрением: утверждается, что они устроили в Восточной Европе секретные тюрьмы, где содержат и пытают подозреваемых в терроризме. Однако обозреватель "Граней" Борис Соколов считает, что эта версия запущена российскими "органами". Борис Соколов 02.12.2005 С чем же связана реанимация скандала вокруг "секретных тюрем ЦРУ"? Подозреваю, что и сейчас, как и в случае с первоначальным сообщением Washington Post, следы ведут на Лубянку. Слишком уж сообщение швейцарской газеты отвечает интересам Москвы. Борис Соколов 10.01.2006 Смешно читать старые статьи с сайта Грани ...

User gugleman, 23.04.2009 04:24 (#)

Демократическая страна, что скажешь!

в России пытают везде постоянно, изо дня в день и ФСБ все засекретило

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 23.04.2009 20:40 (#)

Но дырочки, через которые пущают ядовитых газов и лучей смерти, остаются, и через них Правда просачивается...

User prof1140, 23.04.2009 11:54 (#)

Господа, вы все не о том.

Одни - "злодейские США", "кровавое ЦРУ". Другие - "немытая Россия", "кровавая гебня". И в обе стороны - "наци", "наци". А вопрос в том, какое зло - меньшее. Пытки в Чернокозово остановили изнасилования, отрезания голов и гениталий, и прочие мусульманские прелести по отношению к русским солдатам в Чечне. Пытки руководителей Аль-Кайды предотвратили теракты. Что лучше, решайте сами. Что же касается зверств нацистов и коммунистов, то они шли во вред их странам. Не напустись немцы на евреев, у Германии была бы атомная бомба раньше, чем у янки. Не погуби коммунисты русское крестьянство, не перестреляй лучшую часть офицерского корпуса перед началом Великой Отечественной, не уложи в землю миллионы неподготовленной пехоты, - Россия и сейчас была бы сверхдержавой, и причем сверхдержавой сытой. А Обама - *удак. Кто ему теперь инфу добывать будет? Плюс, своих сдавать - это, извините за новояз, черное западло. Как и сдача Ульмана. А ругаетесь вы зря. Нравится вам это или нет, но с точки зрения моджахедов вы все - кяфиры, и русские, и евреи, и американцы. Вы все перед ними виноваты. Русские "крестоносцы" - за Афган, американские - за Ирак и снова Афган, евреи - за Палестину. Халид Шейх Мохаммед отчекрыжил перед телекамерой голову Дэнни Перлу, чеченцы - нашим пленным, Хаттаб вообще у живого еще солдата печень вырезал и съел. Цивилизованному миру надо сперва остановить поднимающееся цунами радикального ислама, а там уж можно будет вернуться к своим традиционным разборкам. А пока - а la guerre comme a la guerre.

User sania, 23.04.2009 15:44 (#)

Учитесь.

Конституция РФ Статья 21 ... 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. .... КОНВЕНЦИЯ ПРОТИВ ПЫТОК И ДРУГИХ ЖЕСТОКИХ, БЕСЧЕЛОВЕЧНЫХ ИЛИ УНИЖАЮЩИХ ДОСТОИНСТВО ВИДОВ ОБРАЩЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ Статья 2 ..... 2. Никакие исключительные обстоятельства, какими бы они ни были, будь то состояние войны или угроза войны, внутренняя политическая нестабильность или любое другое чрезвычайное положение, не могут служить оправданием пыток. 3. Приказ вышестоящего начальника или государственной власти не может служить оправданием пыток.

User prof1140, 23.04.2009 16:14 (#)

Учусь

Вот Вам одно забавное следствие современных законов. Четверо основателей файлообменника The Pirate Bay получили в Швеции по году тюрьмы. В то же время 11 пиратов, пойманных голландскими ВМС около сомалийского побережья, были разоружены и ... отпущены на свободу. Dura lex sed lex. А с мозгами можно и не дружить. Как Обама... А Вам лично что предпочтительнее, пара чеченцев, помытых головой в ведре, или вторая Дубровка?

User sania, 23.04.2009 16:49 (#)

Предпочитаю...

Мне предпочтительнее правовое государство с работающей Конституцией,в которой сказано о приоритете прав человека, а не интересы не заслуживающих доверия спецслужб.... Если не умеете работать без пыток - не беритесь, может быть просто не хватает квалификации.

User prof1140, 23.04.2009 17:59 (#)

Не умеешь - не берись!

Хороший пионерский лозунг. Пока Шейха Халида Мохаммеда не окунули, он отказывался отвечать на вопросы. После - много всего рассказал, в том числе о подготовке теракта в Лос Анжелесе. Теракт, соответственно, был предотвращен. А как же без ведра с водой или более близкого нашей действительности полевого телефона? Читать злодеям конституцию перед сном, накрывать одеяльцем и целовать в щечку? Научите, Бога ради. Обаме Ваша наука теперь пригодится весьма, а мне грешному просто любопытно.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 23.04.2009 20:38 (#)

Без пыток не умеет работать никто, кто за войну берется всерьез.

Vip sfrandzi, 23.04.2009 14:15 (#)
450

Назовите мне хоть одного американского гражданина, которого пытали в ЦРУ-ФБР. Плиз?

Ну назовите. Ни фига. Собственный гражданин по-прежнему защищен от пыток всей мощью государства. И это только в великой демократической стране может подняться несусветный шум из-за того, что ЦРУ искупало какого-то отловленного шейха, да еще за пределами територии США. В Израиле этих шейхов купают вполне законно. Закон о тикающей бомбе называется. Если есть доказательства, что шейх а)террорист и б)обладает информацией и готовящемся теракте, то кто-то из высших шишек, то ли министр, то ли еще кто-то дает санкцию и - пожалуйте купаться. Теоретически разумно, но есть угроза злоупотреблений; следовательно, необходима гарантия жесткого контроля.

User prof1140, 23.04.2009 16:25 (#)

Вен Хой Ли

Его держали пол года в одиночке, не допуская адвоката. Пытка, вполне сравнимая с окунанием головой в ведро, особенно для непривычного академического дяденьки. Дело, заметьте, шили на пустом месте, прям как у нас Сутягину и иже с ним. Государственная машина, знаете ли, и у них напоминает каток. Вопрос лишь в том, кто рулит. Обама - уже почти коммунист, наши - уже чуть-чуть не коммунисты. Стираются грани. Глобализация, однако.

Vip sfrandzi, 23.04.2009 20:28 (#)
450

Я спрашивал именно про пытки

Кстати, что за история? Напишите хотя бы, как это имя пишется по-аглицки. В русском интернете не нашел.

User prof1140, 24.04.2009 00:59 (#)

Wen Ho Lee

Про него есть в англоязычной Википедии.

Vip sfrandzi, 24.04.2009 02:25 (#)
450

Прочитал - блестящий пример реальной, действующей демократии

Во-первых основания для ареста вполне себе были, хотя вина так и не была доказана. Информацию он таки скачивал. И при том, что основания для ареста определенно были, перед ним извинился президент лично и вдобавок ему выплатили компенсацию полтора миллиона баксов. Вот это демократия!!!

User prof1140, 24.04.2009 12:15 (#)

основания для ареста вполне себе были, хотя вина так и не была доказана.

Ага. Как у нас с Сутягиным и прочими учеными. Единственное, в чем был виновен китайский дядечка, хороший, кстати, физик-ядерщик, так это в понижении секретности. У него на работе комп был top-secret, а дома - просто secret. За это пол года одиночки, угрозы смертной казнью, адвоката не допускали, не много ли будет? Его вытянули дорогие адвокаты, на которых скидывалась всем миром их правозащитная общественность. А *удака-следователя после этого скандала ... повысили в должности и звании. Ничего не напоминает? Разница с Россией в том, что в их демократии часто срабатывает пресловутая "система сдержек и противовесов". В нашей же "суверенной демократии" систма не отлажена, сдержек и противовесов в ней мало, вот Сутягин и сидит почем зря. А если Вам еще "их" пыток надо, то несколько лет назад один коп в Нью-Йорке совал деревянную швабру в анус подозреваемому столь энергично, что у бедолаги лопнула прямая кишка. Конец у этой истории тоже счастливый, плохого копа посадили, кажется условно, перед подозреваемым извинились и выплатили ему кучу денег. Так что сдержки и противовесы сработали, но вот идеализировать их правоохранителей не надо. Это Вы по незнанию. Если что, проедут, как катком. И дай Бог, чтобы было кому за Вас заступиться...

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 23.04.2009 22:13 (#)

Вы хотите сказать, что великая демократическая страна различает людей настоящих и людей второго сорта?

Vip sfrandzi, 24.04.2009 02:33 (#)
450

Всякая странам различает граждан и не-граждан. Отношение к своим гражданам - вопрос внутренней политики, к чужим - внешней. Разница.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 24.04.2009 02:38 (#)

Вы не утеряли, случайно, нить разговора? Речь идет не о праве граждан и неграждан избирать и быть избранными, а о праве государства пытать людей. По отношению к праву пытать людей великая демократия различает людей и как бы людей? Может быть, способность такие вещи различать - и есть квалифицирующий признак великих демократий?

Vip sfrandzi, 24.04.2009 04:23 (#)
450

Да нет, не утерял. Объясняю. Гражданин защищен конституцией своей страны, иностранец - посольством своей. Поэтому я и говорю, что пытки гражданина - это проблема внутренняя, пытки иностранца - по части МИД и правозащитных организаций. Поэтому израильтяне, например, не смеют убивать израильских граждан, но мочат направо и налево палесов, израильского гражданства не имеющих. Разумеется, я не к тому, что с иностранцем можно делать все, что угодно. Я о другом. В отношении граждан есть вещи, которые нельзя делать просто потому, что нельзя. Нельзя убивать без суда. Нельзя пытать. Просто потому, что нельзя нарушать Конституцию. А в отношении иностранцев это принципиальное препятствие отпадает. Разница демократий от не-демократий в этом вопросе состоит в том, что для не-демократии пытать и убивать можно всех. Для нее не существует ни гражданских прав, ни прав человека, ни конституции.

Vip sfrandzi, 24.04.2009 04:28 (#)
450

P.S.

Это коллизия не моральная, а правовая. С моральной точки зрения, пытать заведомого террориста, чтобы спасти жизни людей, совершенно не предосудительно. Вопрос только в том, чтобы на месте заведомого террориста точно не мог оказаться невинный человек. Именно это и создает проблему.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 24.04.2009 14:24 (#)

Законодательные механизмы защищают положенные в их основу принципы. Самые фундаментальные принципы, положенные в основу конституций и международных деклараций, обязательных для исполнения, имеют этическую природу. Так что между законом писаным и этическим принципом нет непримиримого противоречия. Между демократиями и не-демократиями разницы, о которой вы говорите - нет. Нет законов, согласно которым можно пытать КОГО-ЛИБО. Поиски формальной разницы в правовом обеспечении внутренней и внешней политики - формальная же уловка, это следовало бы понимать. Коллизия, которую мы обсуждаем - не между демократиями и не-демократиями, а между замечательным этическим принципом - и реальностью истребительной войны. За человеческую историю не придумано способа ведения навязанной государству истребительной войны со строгим соблюдением этических принципов. Тем труднее его соблюсти, когда война ведется не регулярной армией, а врагом тайным, трудноуловимым и вездесущим. Разница между великой демократией и моей страной в том, что великой демократии истребительную войну навязал внешний враг, а моей стране пришлось воевать с врагами, которые в силу сложностей исторического пути явились ее же гражданами. У моей страны не было базы, прибегнуть прибегнуть к формальным уловкам, а у великой демократии (так уж ей повезло) - были. Еще разница в том, что великая демократия вошла в навязанную ей войну на пике своей мощи, когда все механизмы государства и собственно войны, явные и тайные, работали, как часы. Моя страна вошла в навязанную ей войну в период полного слома и коррозии государственных институтов. 42-й год после Харькова, если эта историческая параллель вам о чем-то говорит. Но и для великой демократии, и для моей страны война - не вопрос выбора, а вопрос выживания. И воевать пришлось и приходится тем, что есть. Возможно, вы из тех людей которые считают, что "эта страна" не вправе выживать. Я считаю, что такое право за моей страной есть и оно - безусловное. И то, и другое - недоказуемо. Я как раз с пониманием отношусь к тискам, в которых оказались люди, обеспечивающие выживание великой демократии. В том числе - к оперативникам ЦРУ. Пытки и бессудные убийства - горькая реальность, с которой им приходится иметь дело, потому что иначе не сделать грязную, кровавую работу войны. Но я хочу справедливости и для моей несовершенной страны. В том числе - для оперативников ФСБ. Люди, которые делают работу войны - не садисты, упивающиеся властью над жизнью, смертью и болью. Они воюют. Если мы с вами расходимся уже в вопросе права моей страны на жизнь - дальнейший разговор просто не имеет смысла. P.S. Писать мне в ЖЖ, наверное, не надо. Я сам журнал не веду, аккаунт у меня только, чтобы была возможность комментировать других.

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 23.04.2009 22:50 (#)

Зачем пытать???? Можно сразу разбомбить и расстрелять своих граждан!!!!

19 апреля 1993 года в Уэйко, штат Техас, сотрудники ФБР и приданные им танки, вертолеты и армейское спецподразделение "Дельта", общей численностью до 700 человек, сожгли несколько строений на ранчо Давида Кореша, в котором находился сам хозяин и еще 85 членов секты «Ветвь Давида». 9 человек выбежали из огня. А 75, в том числе женщины и 21 ребенок, и сам Дэвид Кореш, сгорели в пламени.
Всё началось с того, что ФБР попыталось вломиться на ранчо Кореша с незаконным обыском – но получило отпор. Ведь члены «Ветви Давида», как и любые добропорядочные граждане США, помнившие те времена, когда Америка была свободной, уповали не только на Господа, но и на «Кольт» с «Винчестером». Тогда здание было окружено войсками, и началась осада, длившаяся несколько месяцев. Все это время на осажденных морально воздействовали беспрерывно звучавшим рэпом и поп-пузыкой громкостью свыше 100 децибел (уровень шума реактивного самолета). Сектантов призывали сдаться и стать образцовыми гражданами Америки, смотреть рекламу и покупать новинки сезона. Чуть ли ни ежедневно группы захвата пытались проникнуть в здание, но каждый раз осажденные отбивали их атаки. Кроме того, против осаждённых применялись невиданные ранее меры воздействия - а именно психофизическое воздействие с помощью неких генераторов поля. Руководил этими, с позволения сказать, работами, некий профессор Смирнов, который однако, публично отрицает свою причастность к участию в осаде: "Я гарантировал успех на 70 процентов. Они не доверились. Сделали по-своему и все кончилось бойней".(О возможной роли этой зловещей личности в новейшей истории США и России мы ещё обязательно напишем. - прим. ред.)
В это время в СМИ шла невиданная акция по созданию самого черного образа секты. Их обвиняли в изготовлении наркотиков, растлении малолетних, подготовке захвата власти и даже в людоедстве! Власти США немедленно окрестили «Ветвь Давида» террористической организацией. 19 апреля 1993 года, на 51-ый день осады, против сектантов бросили бронемашины и вертолеты. Деревянный дом буквально изрешетили пулеметами, а ракеты и снаряды вызвали пожар (в котором потом обвинили самого Кореша).
Когда штурмовые группы наконец приблизились к дому, арестовывать уже было некого. ФБР поспешило бульдозерами сравнять дымящиеся развалины с землей, и только тогда на место трагедии допустили прессу, которой объяснили, как правильно нужно освещать происшедшее.

:-)))

PS: demo13 - забаненый гранями...

Ваш комментарий:Error: banned

User prof1140, 24.04.2009 01:22 (#)

Откуда Вы это взяли?

Во первых, члены секты насильственно удерживали людей у себя на ранчо. Ордер на обыск был выдан после того, как в полицию обратились две сбежавшие женщины. Кроме насильственного удержания себя на ранчо, они обвинили Давида Кореша в многоженстве, изнасилованиях, педофилии и хранении автоматического оружия. По последнему обвинению к нему на ранчо были направлены 6 агентов ATF (агентство по контролю за оборотом алкоголя, табака и оружия). Все шестеро были убиты. После этого была осада агентами ФБР. Танки, Дельта, ракеты и снаряды - плод больного воображения того автора, у которого Вы сей текст скопировали. Вертолеты были, но не армейские, а ФБРовские, т. е. без установленного на борту вооружения. Секта угрожала покончить жизнь коллективным самоубийством и обложилась канистрами с бензином. Сами они подожгли или шальная пуля - никто не знает, т. к. сгорело все дотла. Расследование не нашло вины ФБРовцев. Вот Вам их история вкратце.

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 24.04.2009 02:55 (#)

"...Вот Вам их история вкратце..."

В это время в СМИ шла невиданная акция по созданию самого черного образа секты. Их обвиняли в изготовлении наркотиков, растлении малолетних, подготовке захвата власти и даже в людоедстве! Власти США немедленно окрестили «Ветвь Давида» террористической организацией.

Отсюда дровишки?

Расследование не нашло вины ФБРовцев. Да кто бы сомневался... Ворон ворону глаз не выклюет!
Власти УБИЛИ 75 граждан своей страны, в том числе женщин и 21 ребенка, и самого Дэвида Кореш, сожгли в пламени! Это очень человечно к "насильственного удерживаемым" и в высшей степени дЭмократично!

:-)))

User prof1140, 24.04.2009 03:36 (#)

Наши федералы тоже не любят, когда по ним стреляют...

1. "В это время в СМИ шла невиданная акция по созданию самого черного образа секты." С чего Вы это взяли? В США СМИ неподконтрольны правительству. 2. В изготовлении наркотиков сектантов не обвиняли. Лаборатория по изготовлению амфетамина им досталась от предыдущей секты, владевшей ранчо, и Давид Кореш эту лабораторию сдал властям. 3. "Да кто бы сомневался... Ворон ворону глаз не выклюет!" А про Уотергейт Вы не слышали? Про скандал Иран-контрас? Про платье г-жи Луинской? Или же вот сейчас Обама своих сливает ... 4. И еще: сравните с Дубровкой и Бесланом. Во всех трех случаях с одной стороны - религиозные фанатики, для которых смерть важнее жизни, а с другой - спецназ. И результаты похожи. 5. "Власти УБИЛИ 75 граждан своей страны, в том числе женщин и 21 ребенка" Наши в Чечне десятки тысяч граждан своей страны ухайдокали, тысячи детей в том числе. Наши федералы тоже не любят, когда по ним стреляют...

User kislota, 24.04.2009 02:11 (#)
24656

http://en.wikipedia.org/wiki/David_Koresh

Vip sfrandzi, 24.04.2009 02:31 (#)
450

А это вообще в нравах бойцов идеологического фронта.

Они с советских времен борются за права диссидентов - типа "Черных пантер" и лично Анжелы Девис или вот политзаключенного Мордехая Вануну, вся вина которого состояла только в том, что он разгласил ядерные секреты Израиля. Жестокий расстрел мирных сектантов, вся вина которых состояла только в том, что они насильственно удерживали людей и владели автоматическим оружием, которое и применили против федеральных агентов - из той же серии.

User fobokrat, 24.04.2009 07:01 (#)

Fobokrat

Ну если всякие демо 13, протоплазмы 4, добрыни оправдывают Обаму, значит я правильно голосовал за Маккейна...

User literator3, 24.04.2009 13:59 (#)

lovly

методы позволяют испытать качественный оргазм.