новость Сборная России по футболу выиграла турнир на Кипре

14.02.2003

Сборная России стала победителем международного турнира по футболу, завершившегося в четверг на Кипре. Как передает РИА "Новости", команда Валерия Газзаева в финальном матче переиграли сборную Румынии со счетом 4:2 (3:1).

Первыми в игре отличились румынские футболисты. Счет на 13-й минуте встречи открыл Габриэл Тамаш. Однако на 31-й минуте встречи после прострела Ролана Гусева мяч в собственные ворота забил румынский защитник Флорин Шоава. Спустя 3 минуты после паса все того же Гусева Андрей Каряка с лета вогнал мяч под перекладину. Третий мяч в ворота румын за несколько минут до конца первого тайма забил Андрей Аршавин. Нападающий питерского "Зенита" грамотно распорядился мячом после паса Алана Кусова.

Второй тайм начался при полном преимуществе россиян. На 59-й минуте встречи Ролан Гусев доводит счет до разгромного, хладнокровно реализовав пенальти. А за пятнадцать минут до окончания основного времени одиннадцатиметровый реализовал румын Тефан Григориу, установивший окончательный счет в мачте.

В полуфинальном матче, состаявшемся накануне, российские футболисты переиграли сборную Кипра 1:0. Гол забил Дмитрий Хохлов.