статья Лицо условной национальности

Анна Карпюк, 10.09.2007
Таджик и туркмен. Иллюстрация из советской брошюры МВД

Таджик и туркмен. Иллюстрация из советской брошюры МВД

Госдума рассмотрит законопроект, запрещающий называть в СМИ национальность и религиозную принадлежность преступников и их жертв. О том, поможет такой закон бороться с расизмом или помешает, рассуждают Алексей Симонов, Олег Орлов, Юлия Латынина и Галина Кожевникова.


Комментарии
Французкий лох 10.09.2007 23:23 (#)

Ну тут Думе в ее думку предвыборная моча в голову туркнула.

Так и до маразма недолече-типа весь преступный без роду и племени,без половых и соцразличий...Как в Америки-низя называть негра негром.

Бывалый 10.09.2007 23:49 (#)

Система укрывает преступников

40 лет назад Римский клуб называл проблему "Север-Юг" ключевой, сегодня она уже трансформировалась в проблему "Аборигены-Мигранты", выплеснувшись на улицу криминалом, насилиями, поджогами, погромами и убийствами. 25 лет назад советские футурологи слали открытые и закрытые исследовательские доклады в Правительство и Политбюро, предупреждая и предлагая, но Советская Система уже не хотела и была неспособна себя видеть, а потому и рухнула. Сегодня не хочет себя видеть Олигархическая Система. Мало этого, она пытается закрыть глаза всем, запретив информировать граждан об этническом происхождении убийц, насильников и их жертв. США строят Великую Стену против мигрантов длиной в 1000 км., ЕС строит быстроходные катера и концлагеря для мигрантов, Швейцария сообщает, что , составляя только 20% населения, мигранты совершают 80% преступлений, а Россия пытается укрывать преступников. Надо прямо сказать: олигархический режим во имя прибылей ведет к гибели не только народ, страну, но и государство. Такова цена пренебрежения опытом развитых стран и прогнозами ученых.

Французкий лох 11.09.2007 00:09 (#)

Не надо укладывать все в "систему".

Был в Сингапуре,мегагород-страна в стекле и бетоне с жеской системой поддержания чистоты.За брошеный мимо урны окурок штраф более чем драконовский,подземные переходы упакованы эскалаторами и вымощены в гранит...и там подроски демостративно раскидав мусор гоняют пластиковые бутылки по полу.А на майках протесные надписи по поводу их не согласия со стерильной чистотой бытия и помыслов...А казалось че плохого в чистом городе...?!

Крылов 11.09.2007 00:12 (#)

На днях я стал свидетелем аврии на дороге. Пришлось заполнять бланк свидетельских показаний. Один из первых пунктов был "национальность", даже перед пунктом "гражданство". И это после исключения пятого пункта даже из паспорта.

(написано анонимно) 11.09.2007 01:29 (#)

Так надо указывать - марсианин.

(написано анонимно) 11.09.2007 01:39 (#)

Продолжу мысль французского лоха. Два примера.

1. Был в Хельсинки, славящимися мелонхолией местных жителей, и видел, как молодые люди с остервенением в течение длительного времени бросали вначале бутылки с недопитым пивом, затем тем, что попадалось под руку, в дверь закрытой станции метрополитена только потому, что метро к их приходу оказалось закрыто. Свидетельствую - оно прекратило работу во-время. 2. Eesti. Вопреки принятому стериотипу, этот тип (в хорошем смысле слова) очень оперативно реагирует на различные, затронувшие его, посты. Вот тебе и прибалт, о которых существует масса анекдотов.

(написано анонимно) 11.09.2007 13:50 (#)

очень оперативно реагирует

не важно что оперативно, важно КАК по идиотски. Одни провокаторы под кроватью чего стоят. Плохо когда пальцы и клавиатура работают быстрее головы.

(написано анонимно) 11.09.2007 13:51 (#)

да и насчет прибалта - это Вы погорячились...

Не оттуда он.

Cabman 11.09.2007 20:19 (#)

Возможно, и не оттуда. Не больно хорошо историю эстонцев знает, к примеру, что они в Абхазии проживают. О прочих финно-угорских народах ему известно то, что их русские ограбили и поработили , и всё. Но это ещё ничего. Он душевной болезнью страдает и, как и многие ему подобные , этого не осознаёт. Прискорбно.

(написано анонимно) 11.09.2007 14:24 (#)

21=39

Вы знаете национальность этих молодчиков, чтобы утверждать, что все прибалты такие? Или все же сойдемся на том, что есть нелюди и негодяи в любой национальнсоти.

(написано анонимно) 11.09.2007 13:07 (#)

Это доказывает, что часть населения - бракованная со дня рождения. Извините за стихи.

(написано анонимно) 11.09.2007 00:10 (#)

Уже давно видно,

что государство в руках троечников и бездарей, умеющих, однако, делать деньги и прятать их в швейцарских банках.

(написано анонимно) 11.09.2007 01:42 (#)

Если что-то умеют, то уже не "бездари". А троечником был Энштейн.

(написано анонимно) 11.09.2007 01:26 (#)

Бывалому от небывалого.

К гибели можно привести государство, даже народ, но не страну, если конечно не иметь в виду ядерную войну. Страна - понятие географическое. Страной можно назвать Краснодарский край, Абхазию, Фжный Кавказ в составе трех государств. Бывает, что гибнут народы, зачастую "благодаря" политике своего верховного руководства. Но страна остается, даже при условии превращения в безжизненную пустыню. Вот так.

Бывалый Небывыалому 11.09.2007 03:11 (#)

Ошибаетесь. Страна без народа - это уже другая страна. Университетов вы явно не кончали

...

(написано анонимно) 11.09.2007 03:34 (#)

Ха-ха-ха. Два сразу.

(написано анонимно) 11.09.2007 10:52 (#)

И того - 6 раз "ха". Согласен с оратором, предшествующим данному.

Kaliforniec 11.09.2007 00:13 (#)

В Америке это работает

Хорошо это или плохоб но в Америке это уже давно не сообщается или сообщается крайне редко...

(написано анонимно) 11.09.2007 01:48 (#)

Вы все там дефективные и зашоренные, боитесь собственной тени. В некоторых штатах домогательством признается взгляд во след проходящей мимо незнакомки. Если такие законы ввести в Рашн Федерейшн, то южан через неделю на улицах России не станет: кто будет сидеть в тюрьме, кто на ближайшем погосте.

ЭсКор 11.09.2007 00:13 (#)

- А также запретить информацию о бывшей судимости (человек с государством рассчитался полностью) -

(написано анонимно) 11.09.2007 01:51 (#)

Это государство с ним рассчиталось. Взаимный рассчет наступает позднее.

(написано анонимно) 11.09.2007 10:58 (#)

А также - пол, возраст и образование. Кому оно надо?

чурка нерусский 11.09.2007 00:14 (#)

Хосподяяя... Обходил народ всяческие запреты и этот обойдет - велик русский язык эвфемизмами и эзоповскими (пардон за нерусские слова) штучками. Давно уже используются определения в протоколах у милиции - лицо "кавказской национальности" или "среднеазиатской национальности" или "европейской" или "славянской" национальности. Запретят и эти - введут другие. В обиходе идут дефиниции "чурка", "черножопый", а у чурок для бледнолицых - "свиноухий" и т.п. Ну как тут придерешься. Национальность вроде не названа, мата нет, конфессиональная принадлежность ниту. Делать им не х...рена как только привлекать внимание к национальному вопросу. Вот примут закон и запоют: "Веселится и ликует наш народ - чурки нет и косоглазых в чистом поле!" А с супротивной стороны - "Веселитесь и ликуйте только хтож Вам поставит избу в этом самом поле, подметет и приберет и отвезет, на работу, на свиданье и в кабак, к теще, маме, на рыбалку, скiлкi ж можно петь об этом и докоoooле......".

(написано анонимно) 11.09.2007 01:55 (#)

чурке несусветному с краины

Забыл напомнить о традиционном трахе. Или не хотел наступать на собственный мозоль?

давитель гебневых крыс и рептилий 11.09.2007 00:15 (#)

Ха-ха! да они заказчики, им на руку националь

там изображен прибалт в виде крысы и Гитлера гебнюк со зверской рожей в прикиде красноармейца втыкает в него щтык!Надпись гласит- кто купит прибалтийскую продукцию тот враг, кот. надо убивать! А прибалты должны убираться назад, что им предлагается на английском, почему-то!Это едристы выгибаются и лижут джопу батьки ПУхто!

Французкий лох 11.09.2007 00:41 (#)

Слухай давилка,ты по определению ЖЕРТВА!!!

Тебя грех не "ограбить".

(написано анонимно) 11.09.2007 02:01 (#)

А в качестве кого ты был в Сингапуре?

(написано анонимно) 11.09.2007 01:59 (#)

Давитель крыс и рептилий... Хорошо. Но, почему для работы выбрал дом, в котором тебя не жалуют?

(написано анонимно) 11.09.2007 15:56 (#)

И вооще - убирайся террариума!

(написано анонимно) 11.09.2007 01:01 (#)

Ребята! Пусть дадут статистику по тяжким преступлениям. И тогда увидете чьи уши вылезут - кому это выгодно.

(написано анонимно) 11.09.2007 02:06 (#)

Жидким мусонам. (Упреждаю выход анонсированной законодательной нормы).

(написано анонимно) 11.09.2007 02:07 (#)

Правильно - Одесса подтвердит.

(написано анонимно) 11.09.2007 04:03 (#)

Одесса - это Мир в максимально возможной по размерам миниатюре.

(написано анонимно) 11.09.2007 01:10 (#)

Так Платонов внес предложение, отталкиваясь от складывающейся практики. Он просто хочет узаконить то, что уже широким шагом входит в нашу жизнь, хотят этого журналисты или нет.

(написано анонимно) 11.09.2007 03:54 (#)

Платон мне друг, но истина дороже.

(написано анонимно) 11.09.2007 04:05 (#)

Значит идешь в Госдуму!

(написано анонимно) 11.09.2007 01:19 (#)

Бля-бля-бля и бля-бля-бля.... А ведь уже и классиком пропето:"...Скоро всё на свете запретят..." Готовтесь. Я-то далеко,а за: " Россию обидно..."-тоже классик. "Читайте больше-больше читайте..." Это уже Венедиктов НЕ классик

(написано анонимно) 11.09.2007 01:26 (#)

Русский Иван на танке приехал или мягкотелость правительства Израиля. Ольмерт, высели Гусинского и его Движение в Заиорданье.

(написано анонимно) 11.09.2007 02:10 (#)

Поздравляем Хорста Кёлера с еврейским Новым годом Рош ха-Шана. Блага не даются даром, а трудами и стараниями. Желаем Вам хорошего самочувствия и солнечного неба над Германией.

(написано анонимно) 11.09.2007 03:37 (#)

А еще наши фишизм в Изле прививають...

(написано анонимно) 11.09.2007 03:42 (#)

Вот что зничит свободный выезд. Раньше каждого индивидуально перед тем, как выпустить, проверяли на адекватность, наличие грибковых заболеваний и способность к необдуманнум поступкам. За что боролись - на то и напоролись.

(написано анонимно) 11.09.2007 02:03 (#)

У классика:" Скоро всё к чертям собачьим запретят..." Всё остальное верно.

(написано анонимно) 11.09.2007 02:15 (#)

Тонкая грань или сны не нашего RTVI. Это просто интуиция, тоже ведь неплохо в своем роде.

(написано анонимно) 11.09.2007 02:18 (#)

Так и мыслилось. Вначале: все, что не запрещено законодательно, - разрешено. Потом постепенное внедрение запретов через нормативные акты с помощью как бы народных избранников. Ползучая сверхскрытная экстра запретиловка какая-то, понимаешь (извините за лексико ЕБН). Лучше бы жили как жили до Горби. По крайней мере, всегда находили управу на зажравшихся чинуш (последние страшно боялись потерять стыренное.

(написано анонимно) 11.09.2007 11:09 (#)

Всегда находили управу? Сколько времени прошло, но никак не отпускает советских граждан чудо трава.

(написано анонимно) 11.09.2007 16:11 (#)

Обкурился, болезный?

(написано анонимно) 11.09.2007 02:34 (#)

Gospodi,strana dyrakov!

Gospodi,strana dyrakov!

(написано анонимно) 11.09.2007 03:45 (#)

Зачем повторять дважды?

Такая реакция свойствена папуасам и другим народам затерянного мира.

МАКАР 11.09.2007 02:34 (#)

Нам у колхозе , интересно узнать статистику национальности банкиров и сварщиков, или машинистов элэкротранпорта?

(написано анонимно) 11.09.2007 02:58 (#)

В вендиспансере - врачи евреи, а пациенты - русские. Это справедливо!? (Довлатов)

(написано анонимно) 11.09.2007 03:35 (#)

типа теперь все русские будут?

(написано анонимно) 11.09.2007 03:47 (#)

Русских в природе не существует. Есть лдюди, которые называют себя русскими.

(написано анонимно) 11.09.2007 04:09 (#)

угу, есть только русские фашисты

(написано анонимно) 11.09.2007 03:50 (#)

ДА УЖ!

детям мороженное бабе цветы.ушла эпоха нормальных людей.за державу обидно.

(написано анонимно) 11.09.2007 03:53 (#)

И слушаю сейчас "дуэт" Алсу-Наташа и думаю, а, как Вам "Республика Шкид".

(написано анонимно) 11.09.2007 03:57 (#)

Не слушал о таком. Поделитесь впечатлениями.

(написано анонимно) 11.09.2007 03:59 (#)

О межнациональных отношениях кто-нибудь что-нибудь скажет?

(написано анонимно) 11.09.2007 04:00 (#)

Скажу, - есть такие.

(написано анонимно) 11.09.2007 04:08 (#)

Ох, как кушать хочется, но есть такие нельзя, желудок не переваривает.

(написано анонимно) 11.09.2007 04:26 (#)

Открытие - Голоса избирателей в России можно купить.

(написано анонимно) 11.09.2007 04:35 (#)

Мы научились пересаживать свинные почки человеку.

Тритон 11.09.2007 13:43 (#)

"Мы научились пересаживать свинные почки человеку."

Почки??? - МОЗГИ!!!

(написано анонимно) 11.09.2007 04:10 (#)

Все заболтано. А жаль. Проблема действительно очень серьезная.

(написано анонимно) 11.09.2007 04:16 (#)

Ветер подул - юбки раздул. Звон волшебный раздался, Доренко заговорил о политтехнологиях.

(написано анонимно) 11.09.2007 04:45 (#)

Бред собачий. Помнится в союзе писателей, художников, артистов и т.д. были одни ивановы. Ну и что?

Бьют то не по паспорту, а по морде.

БУМБРЯКА 11.09.2007 04:53 (#)

Не форум, а помойка!

Всего за несколько месяцев всякие патроклы окончательно превратили форум в выгребную яму. Убогие и никчёмные, хочется верить, что пишете вы "по велению души", не за бабки. Тогда вы просто дауны, а нет - тогда мрази. Конец связи.
Тьфу!

Жорж 11.09.2007 05:10 (#)

Я и не думал, что Латынина такая дура....

Вот как бывает...

(написано анонимно) 11.09.2007 05:41 (#)

если

http://video.google.com/videoplay?docid=-7409133452597326947

таджикский нацик 11.09.2007 06:48 (#)

А Вы, высокочтимый, и о Кожевниковой так не думайте...

(написано анонимно) 11.09.2007 09:50 (#)

Занятно, что она приводит случаи, когда нацист (это такая национальность) бьёт таджика или дерётся с чеченами (это, похоже, такая банда), но не упоминает случая, кгода, ну, скажем - печенеги бьют русского. Говорят, русские бывают, хотя слово, конечно, не совсем приличное. Среди "нормальных людей", я хотел сказать.

(написано анонимно) 11.09.2007 15:12 (#)

Жоржу

Жорж, а ты лучше подумай! Окажется, что Латынина не дура.

Dmitriy 11.09.2007 12:31 (#)

В России тока одно преступление имет четко определнную национальность - Фашизм тока Русский

Ну а остальные преступления по мнению ГД не должны иметь связи с национальностью Веть нехорошо марать гордые национальность спонсоров чиновников и ментов - обыкновенной уголовщиной.

(написано анонимно) 11.09.2007 16:34 (#)

Галина Кожевникова.

COBA)))

Читатель 11.09.2007 17:41 (#)

Чего мозги себе запаривать. Давно обкатана и согласована в самых-самых горних кнцеляриях формулировочка: "Кто-то, Кое-где, у нас (можно откорректировать в следующем законопроекте на "у них"), порой". Ну и достаточно будет для ВСЕХ криминальных сообщений на ВСЕ суверенные времена. Лепота!

(написано анонимно) 11.09.2007 18:02 (#)

законопроект в первую очередь выгоден меньшинствам!

потому что на воровство, мелкое мошенничество, организацию притонов - о чем часто говорят в криминальных новостях всем пофигу. как пофигу и на случайные убийства по пьяне или под кайфом. но в то же время народ очень резко реагирует на сообщения региональных новостей о преступлениях, когда скажем азербайджанцы убивают или избивают допустим русского. а по статистике меньшинства совершают против русских в 6 - 7 раз больше преступлений, чем русские против меньшинств при учете долей в населении. и настроение тут может подогреться только в одну сторону. никакие скинхеды избивающие одного человека в месяц на всю Россию не сравняться с среднеазиатскими молодчиками только на моем районе, которые от избытка силы и наглости бьют многих кто на них просто косо посмотрит. я вообще не помню что бы хоть раз рядом с моим домом нерусского били бы за национальность и вспоминаю от силы вообще случаев пять когда били нерусского. избиения же местных приезжими случаются в районе регулярно.

Напомню автора закона 11.09.2007 18:54 (#)

Эт

...

Евгений Ихлов 11.09.2007 19:28 (#)

Запрет на криминальную нацию

Как ни странно, в полном разрыве с либерально-правозащитным дискурсом, я полностью поддерживаю законодательный запрет сообщать в многочисленных криминальных хрониках национальность и вероисповедание правонарушителей и их жертв. Не потому, что это - остановит латентную ксенофобскую пропаганду, поскольку ничто не помешает криминальным репортерам смаковать фразы про "преступления "гостей с Кавказа", или посланцев солнечного юга". Тем более, что указания на гражданство правонарушителя и потерпевшего - таджик, молдаванин, украинец, грузин и пр. - можно юридически трактовать вовсе не как указание на этническую нацпринадлежность, но только как сведения о подданстве, что запретить очень сложно. Дело в другом. Сведения об этнической национальности "фигурантов" разных (задержанных и "терпил") сообщаются только "следователю/дознавателю" при заполнении протокола. То есть, журналист может узнать эти сведения только от правохранительных органов. Надо учесть и то, что религиозная конфессия выводится у нас "на глазок" - исключительно из этнической принадлежности, поскольку в анкетах и протоколах такого пункта нет. Таким образом, указывая этнос и церковную "подведомственность" в криминальных репортажах, СМИ дважды нарушают нормы еще действующей российской Конституции: "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени..." (ст. 23, ч.1) и "Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности..." (ст. 26, ч.1). Правоохранители же ее тоже нарушают, но меньше - только часть 1 статьи 23. Для домашнего задания вопрос: например, в сводке фигурирует художник Марк Шагал (тот самый). Надо указать его национальность: итак, Марш Шагал - а) француз (по гражданству и постоянной парижской регистрации); б) еврей (по Галахе - рожден от еврейской матери, обрезан); в) белорус - известный витебский художник; г) русский - по цивилизационной идентичности. Как вы думаете, что сказано будет в репортаже.

Либерал Ихлов требует 11.09.2007 20:11 (#)

запретить указывать признаки преступников и жертв, чтобы преступников было труднее найти. Тем самым о

...

Наблюдатель 11.09.2007 21:15 (#)

Зачем вообще нужна...

...эта Дума? Только для того, чтобы было "всё как у всех"? Чего вообще можно ожидать от парламента, в котором спикером служит Грызлов, а вице-спикером Жирик? РАСПУСТИТЬ ЕГО ВООБЩЕ К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ! ВСЕ РАВНО ТОЛКУ ОТ НЕГО КАК ОТ КОЗЛА МОЛОКА.

(написано анонимно) 11.09.2007 22:32 (#)

Латынина: "Убийство таджика или кавказца только потому, что он таджик или кавказец, – это теракт."

Это что-то новенькое в определении теракта. Похоже, слово это (от частого и бессмысленного употребления) утратило смысл, стало чем-то вроде "кошмар!" или "ужас".

(написано анонимно) 12.09.2007 17:14 (#)

Действительно, зачем разжигать национальную рознь? Надо вообще запретить упоминания о преступлениях, совершённых приезжими. И сразу заживём мирно и счастливо. Подумаешь, ну зарезали они русского, так это чисто бытовой конфликт или русский был неонацистом. По другому и быть не может. Приезжие, они же все как один милые, добрые люди. свято чтящие законы и с уважением относящиеся к коренному населению. А про этническую преступность врут подлые журналисты.

volg 21.10.2007 03:44 (#)

РЕЗНЯ

CARNAGE - популярная многопользовательская ролевая игра. Это большой игровой мир, в котором Вы можете участвовать в боях, общаться, заниматься торговлей, политикой, зарабатывать реальные деньги и многое другое. Каждый может найти себе занятие по вкусу. Carnage гораздо демократичнее, интересней и динамичнее, чем все, что Вы видели до этого. ВОТ ССЫЛКА http://r.carnage.ru/?1000147223 Carnage в переводе с английского - "резня", "кровавая бойня", "побоище" - делайте выводы сами.

женя 21.10.2007 18:36 (#)

интересно

Дочитайте до конца данную статью, уделите всего 3 минуты, Вы ничего не потеряете, чтение еще никому серьезно не повредило. Я Вас уверяю – Ваше материальное положение резко улучшится, если Вы этого только захотите! я предлагаю Вам вещь, к которой и сам относился поначалу скептически. Но в отличие от многих подобных предложений - это РАБОТАЕТ.(Понимаю, с каким недоверием вы это читаете - но продолжайте, прошу, дочитайте статью до конца). Вы наверняка видели подобные Объявления - Интернет сейчас пестрит ими. Но в том то и дело, что ЗАРАБОТАТЬ можно только благодаря ЧЕСТНОСТИ и ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ. Автор не я, нашел на бизнес-форуме. ЧИТАЯ ЭТО, ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! Это изменило и мою!! Я наткнулся на это на одном форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя как обычно по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 6$. Ну да… подумал я, должно быть очередная фишка для л…в, но решил всё-таки дочитать до конца и узнать, что там за Гербалайф предлагают … A дальше там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet -Кошельков, которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый Кошелёк из списка, тем самым, сместив этот список на одну строчку вверх, в результате чего шестая строчка освобождается, куда Вы вписываете номер своего Internet -Кошелька и Закидываете данное (с Вами на шестой строчке) Сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок… Ну я поразмышлял и подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 6$… и решил попробовать!… Установил Интернет- Кошелёк, перечислил всем участникам Акции по 30 руб. и начал рассылать эти Объявления по разным форумам В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек, и угадайте ЧТО?! Поступлений никаких нет, вообще. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Пиши пропала, подумал я, попал в очередной лохотрон как последний ----, желавший заработать за пару недель тысячи долларов. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через неделю, ради любопытства заглянул в свой Интернет кошелек. Смотрю, всего одно поступление 30 руб. Да, думаю, дело не стоящее, случайно нашёлся такой же наивный, как я. Ещё через две недели, случайно в Интернете нашёл комментарий к этому проекту (комментарий прикреплён ниже). Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 30$. Откуда? Непонятная картина, но всё равно за 1 месяц 30$ это очень мало, как пишут предыдущие участники - они за 1 месяц заработали тысячи долларов. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги. Каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 1000$. После этого я отправил свои объявления ещё на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 1$. И это все только за цену в 6$! Я был в очень плохом материальном положении и долго не мог найти себе подходящую работу до того, как наткнулся на эту статью. Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света… Я купил всё, что мне надо… и это очень кстати, согласитесь?!...Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился!… Теперь я расскажу Вам- как ЭТО работает, и самое главное- ПОЧЕМУ ! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже приведенную Инструкцию, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!! Это легально! И ваш вклад составляет всего 6$... ЭТО НЕ ОБМАН И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, А ЭТО= РАБОТАЕТ ! А работает удачно благодаря Честности и Порядочности участников .Итак!!! . .ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:.. 1. Зарегистрируйтесь в системе YANDEX MONEY которая находится по адресу http://money.yandex.ru/ , хорошенько ознакомьтесь с данной системой- как она работает, кликнув мышкой. Далее нажмите Активировать Кошелек и по инструкции Зарегистрируйте Ваш Кошелёк . Затем выберите оптимальный для себя вариант Пополнения Кошелька и внесите 180 руб. (6$) на свой кошелек (карточки Яndex *ДЕНЬГИ* (от100 руб.) продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька). 2. Возьмите Первый номер кошелька из Нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта", (в поля "Имя получателя" и"E-mail получателя" вписывать ничего не нужно), в поле”Контракт/назначение платежа” - напишите "Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков". Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со Второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 Кошельков (не забудьте вписывать в поле “Контракт/назначение платежа”: "Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков" 1) 41001151274181 ; 2) 41001151274635 ; 3) 41001151275413 ; 4) 41001151275966; 5) 41001164397981; 6)41001168759954 ПОВТОРЯЮ, чтобы получать Переводы, необходимо отправить на Каждый из этих 6 Кошельков по 30 руб. - иначе, сетевыми модераторами Яndex, вы просто не будете включены в Систему и не сможете обналичить доход. Теперь ВНИМАНИЕ!! 3. Скопируйте к себе на компьютер ВЕСЬ этот текст от начала до конца (можно в формате txt или ещё как вам удобно). В скопированной статье Вычеркните из этого списка, 1)-ый Кошелёк и переместите 2)-ой Кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым Переместив список на одну строку выше (6 становится- 5, 5 становится -4 …..), и Впишите в 6)-тое место ВАШ Кошелёк. Делайте в моей статье, какие хотите изменения, но сохраните главную идею. 4 . РАЗМЕСТИТЕ ЭТУ статью на не менее чем 200форумах лентах и досках объявлений . ВСЕ !!! . Запомните, чем Больше вы разместите, тем выше будет Ваш доход и ОН будет напрямую зависеть от Вас. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже малопосещаемых, гарантирует Вам доход 6 тыс. $ - минимум!!, в течение двух месяцев!!! Больше размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО= Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ участников. Итак, когда вы достигнете Первой позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель Списка! ЭТО стоит 6$ и совсем пустяковой работы!! Главное, что эта фишка работает и это здорово! Займитесь этим сейчас - не откладывая ….!!!время идет!!!............................................................... . КАК РАСПРОСТРАНЯТЬ информацию в форумах. 1. Открываем поисковик rambler.ru, yandex.ru, google.com, aport.ru, yahoo.com 2. Пишем в строке Поиска фразу: " форум начать новую тему" или "форум начать новую тему работа" (без кавычек) Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на которые сразу приводят на множество НОВЫХ ТЕМ форумов. И еще: не пугайтесь, если вдруг на том сайте, куда Вы захотели поместить свое объявление, уже есть одно или несколько похожих. Это лишний раз подтверждает то, что этот бизнес действительно работает! А теперь я Вам расскажу, почему Вы в любом случае фактически ничего не теряете, а только выигрываете. Скажем, из 200 Размещений я получу только 5 Ответов, т.е. откликнется всего 2,5% людей (очень-очень маленькая и низкая цифра!!) Это значит- я получу 5$, находясь на 6-ой позиции в списке. Теперь ЭТИ 5 людей делают по 200 Размещений - каждый (МИНИМУМ= с МОИМ кошельком на 5-ой позиции), и только 5 людей отвечают тем Первым пяти - это уже 25$!!! Дальше Эти 25 людей делают по 200 размещений с Моим кошельком уже на 4-ой строчке (потому что вписывают СВОИ) и только 5 отвечают = мой доход - 125$!!!! Теперь, ЭТИ 125 людей, разместив и получив ТОЛЬКО по5 ответов, дают мне 625$ прибыли (я на 3 строке). Дальше смешнее: эти 625 людей делают по МИНИМУМ 200 размещений со мною на 2-ой строчке и только 5 людей отвечают = это уже 3125$!!!!! Ну а самое интересное это то, что эти 3125 человек делают по 200 размещений каждый (с моим кошельком уже на 1-ой строке ) и им отвечают опять ТОЛЬКО 5 людей, то мой доход-15625$!!!! Не такая ли внушительная цифра????!!!!! И это всё за первоначальный вклад в 6$......................... Когда Вас в списке уже нет (прекратились поступления или поступления очень малые)= Разместите эту статью снова на 200 форумах! И ВСЁ!!! Вы себе можете представить, сколько людей со всего мира подключаются к Интернету и читают эти статьи каждый день! Точно так же, как и Вы сейчас читаете эту!!!!! Ну, так что??? Потратите ли Вы всего 6$, чтобы узнать, работает ли ЭТО??? Если Вы всё сделаете так, как я описал выше = ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ, КЛЯНУСЬ ВАМ! Строка для пессимистов: А вдруг этот бизнес рухнет и мне никто денег не пришлёт??? Но = каждый день в Интернете появляются до 50000тысяч Новых пользователей!!! Каждый день в Интернете появляются десятки новых сайтов и сотни форумов для заполнения новых тем. ЭТО ФАКТ! И не забудьте: ЧЕСТНОСТЬ И ТОЛЬКО ЧЕСТНОСТЬ позволяет процветать этому бизнесу! Ну и последнее: Это действительно великая аксиома: Чтобы получить что-то, надо дать что-то. А чтобы получить ещё больше, надо дать ещё больше!! Убедитесь в этом. Сами!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!!! Просьба к Администраторам : не убирайте эту статью – пусть реально зарабатывают.